Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Стройматериалы, иструменты » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

добрый вечер. Посоветуйте кто знает хороший магазин в Москве, в котором можно купить огнеупорные материалы.  Появилась у мужа идея сделать дома камин. Вот и подыскиваем для этого материалы.

0

2

Да в Москве есть очень много строительных магазинов. И во всех можно без проблем найти такой кирпич.

0

3

Сделать дома камин это очень хорошая идея у вашего мужа. мне очень нравятся они, и я когда прихожу к друзьям прям не могу налюбоваться. Они его сделали уже давненько, и годы на него не повлияли он выглядит просто шикарно. А огнеупорные материалы в Москве покупали они для этого вот тут https://www.favoright.ru/catalog/ogneupory1/ и им строительство камина стоило не очень дорого.

0

4

Да с любого кирпича можно камин сделать,он весь огнеупорный.Только некоторый в большей степени ,а некоторый в меньшей.

0

5

oxika написал(а):

Да с любого кирпича можно камин сделать,он весь огнеупорный.Только некоторый в большей степени ,а некоторый в меньшей.

Не согласна ,разница есть .

0

6

Varia написал(а):

добрый вечер. Посоветуйте кто знает хороший магазин в Москве, в котором можно купить огнеупорные материалы.  Появилась у мужа идея сделать дома камин. Вот и подыскиваем для этого материалы.

Камин в доме прекрасное решение,украшает и согревает .Особенно важно,что бы фактура и цвет кирпича в интерьер вписывался.Делали недавно из импортного  кирпича производителя ENGELS,цветовая гамма у них очень понравилась бежево-коричневая ,как раз для гостинной.
В Москве, конечно, не мало компаний-поставщиков огнеупорного кирпича есть одной из них является компания GreenHoff https://www.greenhoff.ru/kirpich/kirpichi/importnyy/ у них и импортный кирпич огнеупорный и отечественного производителя можно приобрести по хорошей оптовой цене .

0

7

Может проще электрокамин поставить и не заморачиваться с этим больше

0

8

А то накладно будет делать настоящий камин. Это постоянно нужно еще дрова, дымоход делать и вообще еще много моментов. Ну не знаю, зачем оно вам это дело нужно. Я поставил себе электрический и вообще огонь дело, красота и комфорт.

Отредактировано Ярик (2019-01-19 12:38:59)

0

9

Да, знаю что это такое делать камин. Взялся я за это дело у себя на даче. Так пожалел и в итоге все забросил. Это мне надо было еще дымоход соорудить, все обложить. У меня нормально так денег вышло. Я так на досуге прикинул что к чему, то мне проще изначально электрокамин было приобрести. Если сравнить его стоимость https://www.aport.ru/elektricheskij_kamin/ccid1477 и выбрать даже самый бюджетный вариант, то получается гораздо дешевле с этим настоящим. Ну и смысл какой, мне кажется никакого, лишь одни не нужные хлопоты.

0

10

Где кирпич взять уже насоветовали. Скажу, что дымоходы лучше покупать у производителя. Заодно и проконсультируют Вас.

0

11

Понятие огнеупорные материалы очень широкое. Вы ищите конкретно по материалам, которые необходимы.

0

12

хороший вопрос

0

13

можно без проблем найти такой кирпич.

0

14

Со стройматериалами проблем вообще нет. Сейчас можно купить кирпич разных видов.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Стройматериалы, иструменты » Нужен совет