Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Протечка.


Протечка.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня нас залили соседи сверху, теперь никак не могут выяснить с УК кто прав кто виноват, и кто нам должен. Но имущество у нас застраховано, а попортило и потолок и мебель прилично. Позвонила сразу в страховую, вызвала техника. Прочитала что он там понаписал и даже обалдела, по его акту получается что у нас так, легкое намокание потолка! Я даже подписывать ничего не стала. С соседей тоже ничего не возьмешь, семейка та еще. Что теперь делать вообще не знаю. Подскажите куда обратиться в Москве по этому поводу?

0

2

От страховой больших выплат не ждите, они сделают все возможное чтобы заплатить вам копейки.  Боюсь что придется обращаться в суд. Даже если виновата УК они тоже постараются занизить ущерб, что поделать, это система.

0

3

В таких ситуациях главное не паниковать. Заявление в страховую вы все таки обязательно напишите, но если после залива никто не собирается составлять адекватный акт лучше сделать  независимую оценку ущерба. Даже если страховая  возместит убытки сумма и правда может оказаться смешной, к сожалению придется обращаться в суд. Документ составленный сотрудниками оценочной компании будет служить подтверждением причиненного ущерба. Можете посмотреть информацию здесь https://eok-ocenka.com/otsenka/ushherba … le-zaliva/

Отредактировано Lider (2019-10-09 00:50:05)

0

4

У меня была подобная ситуация, так я со страховой почти год судился. Ничего, заплатили как миленькие, и материальный и моральный ущерб. Сумма в итоге вышла приличная. Главное не опускать руки и не бросать дело на полпути. Терпения вам.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Протечка.