Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Все про ЭКО


Все про ЭКО

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

У меня был эндометриоз, делала выскабливание, потом он еще появлялся. Соответственно из-за этого проблемы  с  возможгностью забеременеть. Уже писала, что с мужем долго пытались и он таблетки пил и я, все без толку. То есть вы хотите сказать что врачи никаких гарантий не дают? За такие-то деньги?

0

62

Нужно обязательно пойти к врачу-эмбриологу на консультацию https://vrachi-embryologi.ru Именно этот врач может сказать какая у вас проблема и что стоит делать чтобы получилось ЭКО с зачатием. Возможно нужно воспользоваться донорским материалом или специальный перенос делать.

0

63

Подруге удаляли миоматозный узел https://udalenie-miomatoznogo-uzla.ru/ , а забеременеть не получается. Возможно будут делать ЭКО, подскажите по ценам сколько приблизительно это будет стоить и к какому врачу лучше обратится? Хочется ей хоть в чем то помочь.

0

64

Я у Бондаренко В.Н. ЭКО делала,  т.к. она один из лучших репродуктологов  в Москве, именно поэтому я ее  и выбрала, кстати там есть еще  и разные программы в любом случае окончательно протокол выбирает врач на основании анализов.

0

65

Из личного опыта могу порекомендовать медицинский центр на Ленинском https://www.ckbran.ru/ . В нём процедуру ЭКО делают специалисты высочайшего уровня. К тому же я сравнивала цены со многими медицинскими учреждениями Москвы, и цена меня более чем устроила. Но самое главное, что всё прошло успешно!

0

66

Перинатальный медицинский  центр на Севастопольском в Москве порекомендовать могу. Сама там ЭКО делала у Гергерт Е.В. Как  раз именно потому  к ней  обратилась, т.к. подруга со схожими симптомами у нее забеременела  и родила. Поэтому я  и пошла к ней.  Сейчас уже ребенка воспитываю.

0

67

Все будет зависеть от ситуации и сложности случая, может быть будет необходимость в проведении ЭКО с донорским материалом  https://legacy-bank.ru/ . У моей близкой подруги  тоже было ЭКО с донорской яйцеклеткой, так сама не смогла забеременеть через серьезные проблемы по-женски, тоесть ее яйцеклетка не пригодна к оплодотворению.

0

68

Без сомнения, если не  получится, то там предложат вариант с донорским  материалом, в ПМЦ на Севастопольском есть все репродуктивные технологии в том числе и работы с донорским материалом и суррогатное материнство. Гергерт Е.В. как специалист репродуктолог использует все технологии.

0

69

Да, разумеется, только в любом случае сначала нужно обследование пройти, т.к. там уже полностью смогут дать вам весь расклад, в том числе и по ценам, т.к. какие-то цены обсуждать без обследования - это пустые разговоры, вот и я  также первым делом к  Бондаренко обратилась, только после обследования мы с  ней определились с лечением.

0

70

Та же самая проблема, из-за эндометриоза не могу забеременеть, разные способы лечения предпринимали, но все без толку, хватает только на какое-то время, дальше опять появляется. Гинеколог посоветовал прибегнуть к искусственному оплодотворению. Скажите, есть ли минусы у ЭКО? Какие нюансы стоит учитывать, когда идешь на такой серьезный шаг и почему? И наконец, самый главный вопрос, к кому можно было бы обратиться в Москве, есть ли у вас на примете очень хорошие репродуктологи.

0

71

Попробуйте к Гергерт Евгении Владиславовне в Перинатальный медицинский центр на Севастопольском в Москве обратиться, она как раз берется за тех у  кого уже были неудачные попытки, тех кто долго не может забеременеть. Я у нее забеременела ,поэтому качество гарантирую, она профессионал своего дела.

0

72

Ну у Виктории Николаевны Бондаренко, причем там у нее я и все анализы сдавала, причем там же есть все специалисты, которые проводят обследование, и там есть возможность наблюдаться и после того как вам беременность подтвердят, я так практически до самых родов наблюдалась

0

73

Helga написал(а):

Попробуйте к Гергерт Евгении Владиславовне в Перинатальный медицинский центр на Севастопольском в Москве обратиться, она как раз берется за тех у  кого уже были неудачные попытки, тех кто долго не может забеременеть. Я у нее забеременела ,поэтому качество гарантирую, она профессионал своего дела.

Финансовые затраты  на все это опишите пожалуйста свои. Я имею в виду сейчас полные затраты, то есть и затраты на анализы  и затраты на все работы, и все затраты  на препараты, там же все равно все гонадорелины  и прочие гормональные препараты отдельно покупаются. Плюс за хранение эмбрионов вы наверное еще  платили. В общем полный финансовый расклад волнует.

0

74

ЭКО спасло уже множество семей, которые не могли иметь детей. Нашу тоже. Но иногда во время беременности и перед родами следует использовать различные приспособления, чтобы всё прошло гладко. Например мне доктор советовал носить маточный расширитель http://arabin24.ru/. Сейчас чего только не придумают, но главное, что это всё для поддерживания здоровья женщин и ребёнка.

0

75

Я сама рожала, а вот забеременела после ЭКО, делала в Перинатальном медицинском ценре у Гергерт Е.В. Потому что она берет сложные случаи, кроме того там в клинике есь все необходимое оснащение для того чтобы и анализы взять и ЭКО сделать и поттом там могут вас вести вплоть до самых родов, и кстати можно будет и эмбрионы акже  продолжать там хранить.  У меня там было несколько попыток, но в конце концов я все-аки успешно забеременела

Отредактировано Helga (2020-06-06 14:06:11)

0

76

Pope написал(а):

Финансовые затраты  на все это опишите пожалуйста свои. Я имею в виду сейчас полные затраты, то есть и затраты на анализы  и затраты на все работы, и все затраты  на препараты, там же все равно все гонадорелины  и прочие гормональные препараты отдельно покупаются. Плюс за хранение эмбрионов вы наверное еще  платили. В общем полный финансовый расклад волнует.

Рассчитывайте  на  сумму от 300 тысяч и выше. У меня только с Бондаренко было два протокола и одигн протокол до нее,  поэтому у меня ушла сумма куда больше,  больше 500 тысяч была, это за все  протоколы. У многих девочек  и 8 протоколов были, там сумма затрат уже идет на миллионы.  Так что рассчитывайте хотя бы на два протокола. Т.к. с первого раза может не получиться. У меня просто протоколы один за другим шли, поэтому  и говорю.

0

77

Crazyfrog написал(а):

Та же самая проблема, из-за эндометриоза не могу забеременеть, разные способы лечения предпринимали, но все без толку, хватает только на какое-то время, дальше опять появляется. Гинеколог посоветовал прибегнуть к искусственному оплодотворению. Скажите, есть ли минусы у ЭКО? Какие нюансы стоит учитывать, когда идешь на такой серьезный шаг и почему? И наконец, самый главный вопрос, к кому можно было бы обратиться в Москве, есть ли у вас на примете очень хорошие репродуктологи.

Самые главные минусы-дороговизна, не каждый сможет осилить такую сумму и сложность самого процесса и вытекающих из него других сопутствующих проблем. Морально сложно вынести, особенно, если делается больше 2-3 протоколов. Я забеременела на третьем протоколе, слава Богу. Искусственное оплодотворение делала у Трофимовой Ольги Алексеевны, спасибо ей за такой профессионализм и компетентность.

0

78

Да, по деньгам На сайтах клиники есть все цены на процедуры и там их можно будет все посмотреть, другой вопрос в том, что вы изначально не знаете: какой протокол у вас будет, а там уже и процедуры отличаются и препараты которые  они вам врач будет назначать. Я была на протоколе у Гергерт Евгении Владиславовны, в Клиническом госпитале MD GROUP, потому что там у них же можно все процедуры по ЭКО пройти в  клинике  амбулаторно.

0

79

Я у Бондаренко Виктории Николаевны ЭКО проходила, пошла конкретно к ней, потому что девочки на этом форуме успешно забеременели у  нее, также подруга моя тоже забеременела и родила уже у Бондаренко, именно поэтому мне ее и посоветовали, т.к. у нее хорошая  результативность, потому  что она самые  ответственные  процедуры делает сама, плюс я у нее потом после  подтверждения беременности и продолжила ее вести.

0

80

Королевно написал(а):

Самые главные минусы-дороговизна, не каждый сможет осилить такую сумму и сложность самого процесса и вытекающих из него других сопутствующих проблем. Морально сложно вынести, особенно, если делается больше 2-3 протоколов. Я забеременела на третьем протоколе, слава Богу. Искусственное оплодотворение делала у Трофимовой Ольги Алексеевны, спасибо ей за такой профессионализм и компетентность.

Так как я в первый раз сталкиваюсь с ЭКО, я не знакома вообще со многими нюансами, какие нужно процедуры проходить, какие анализы сдавать итд итп? Поэтому хотела бы попросить вас, не могли бы вы расписать подробнее из чего, каких этапов состоит искусственное оплодотворение?

0

81

Ну  там анализов  разных много, причем многие из них имеют короткий  срок действия, не более двух недель, у  некоторых больший  срок действия, соответственно, перед тем как сдавать анализы нужно будет сходить на первичный прием к врачу, после этого вам уже назначат анализы, пойдете их сдавать. Я сдавала все прямо в Клиническом госпитале MD GROUP, т.к. процедуру ЭКО я там проходила  Гергерт Е.В.

0

82

Да, я сама забеременела у Бондаренко В.Н.  и она вела меня  от самого  начала работ, до самой беременности. Потому что она может вести при помощи вспомогательных репродуктивных технологий. Причем в клинике также  есть палаты, где  можно отдохнуть после процедур, да  и банально переодеться  там просто можно.  Хотя все  процедуры  по ЭКО и проводятся амбулаторно, то есть нахождение в стационаре не нужно.

0

83

Crazyfrog написал(а):

Так как я в первый раз сталкиваюсь с ЭКО, я не знакома вообще со многими нюансами, какие нужно процедуры проходить, какие анализы сдавать итд итп? Поэтому хотела бы попросить вас, не могли бы вы расписать подробнее из чего, каких этапов состоит искусственное оплодотворение?

Вы уже прошли полное обследование? Кто вам порекомендовал ЭКО? Просто, сначала делают полное обследование и если после него выясняется, что у вас очень малый процент возможности забеременеть естественным путем, то назначают ЭКО. А так, оно состоит из стимуляции суперовуляции, пункции фолликулов, оплодотворения яйцеклеток, культивирования эмбрионов и перенос эмбрионов.

0

84

Katrina написал(а):

Я у Бондаренко Виктории Николаевны ЭКО проходила, пошла конкретно к ней, потому что девочки на этом форуме успешно забеременели у  нее, также подруга моя тоже забеременела и родила уже у Бондаренко, именно поэтому мне ее и посоветовали, т.к. у нее хорошая  результативность, потому  что она самые  ответственные  процедуры делает сама, плюс я у нее потом после  подтверждения беременности и продолжила ее вести.

Что такое хорошая  результативность? Успешные беременности и роды? Просто тоже слепо на статистику  смотреть не  стоит, потому что есть, например доктора, которые берут все случаи бесплодия, в том числе  и не самые простые, тогда у них конечно статистика может быть не столь радужная, т.к. при тяжелых случаях бесплодия  может и 3 и 4 попытки ЭКО быть перед тем как наступит долгожданная  беременность

0

85

Ну да, у  меня так  и было, я написала, что у Гергерт Е.В. успешно забеременела, но т.к. обычно себе она  сложные  случаи берет, то там, конечно бывают и по нескольку  протоколов  у девочек было, это нормально. Т.к. с  некоторыми диагнозами, например могут вообще  нужное количество ооцитов взять, приходится и донорский  материал применять.

0

86

KatrinaV написал(а):

Что такое хорошая  результативность? Успешные беременности и роды? Просто тоже слепо на статистику  смотреть не  стоит, потому что есть, например доктора, которые берут все случаи бесплодия, в том числе  и не самые простые, тогда у них конечно статистика может быть не столь радужная, т.к. при тяжелых случаях бесплодия  может и 3 и 4 попытки ЭКО быть перед тем как наступит долгожданная  беременность

Разумеется и такое может быть, поэтому у Бондаренко В.Н. еще на первом приеме выясняла сколько у  нее девочек забеременело при легких формах бесплодия, и при тяжелых случаях.  Уже исходя из этого я решение принимала. Сейчас Виктория Николаевна работает в Клинике репродуктивной медицины+1, там как раз есть и коллектив специалистов, то есть там не только ЭКО, но и возможно комплексное ведение бесплодия.

0

87

Helga написал(а):

Ну да, у  меня так  и было, я написала, что у Гергерт Е.В. успешно забеременела, но т.к. обычно себе она  сложные  случаи берет, то там, конечно бывают и по нескольку  протоколов  у девочек было, это нормально. Т.к. с  некоторыми диагнозами, например могут вообще  нужное количество ооцитов взять, приходится и донорский  материал применять.

И сколько у  вас попыток было? Все процедуры ЭКО вы делали в этой клинике? Я имею в виду и обследования, и проведение самой  процедуры ЭКО, последующее сопровождение беременности, ну  и как  итог, роды. Тут девочки расписывали эту  клинику, как полноценный госпиталь, где  можно и забеременеть и родить и потом уже  с  ребенком наблюдаться.

0

88

Королевно написал(а):

Вы уже прошли полное обследование? Кто вам порекомендовал ЭКО? Просто, сначала делают полное обследование и если после него выясняется, что у вас очень малый процент возможности забеременеть естественным путем, то назначают ЭКО. А так, оно состоит из стимуляции суперовуляции, пункции фолликулов, оплодотворения яйцеклеток, культивирования эмбрионов и перенос эмбрионов.

Ну, мы долгое время хотели ребенка и делали для этого, все, что можно. Гинеколог поставил диагноз бесплодия и посоветовал обратиться к репродуктологам и подумать на счет искусственного оплодотворения. Так и пришли к такому. Не знаете, в Москве, грамотного специалиста?

0

89

Katrina написал(а):

Да, я сама забеременела у Бондаренко В.Н.  и она вела меня  от самого  начала работ, до самой беременности. Потому что она может вести при помощи вспомогательных репродуктивных технологий. Причем в клинике также  есть палаты, где  можно отдохнуть после процедур, да  и банально переодеться  там просто можно.  Хотя все  процедуры  по ЭКО и проводятся амбулаторно, то есть нахождение в стационаре не нужно.

Вы получается у нее уже забеременели и родили? Сколько всего в общей сложности у  вас было протоколов? И сколько протоколов у вас было конкретно у Бондаренко? Вы в там же в  клинике и наблюдались после  успешного наступления беременности? Или уходили в другую клинику? Crazyfrog попробуйте  к Бондаренко В.Н. она в клинике репродуктивной  медицины +1 сейчас работает.

0

90

Iriska написал(а):

И сколько у  вас попыток было? Все процедуры ЭКО вы делали в этой клинике? Я имею в виду и обследования, и проведение самой  процедуры ЭКО, последующее сопровождение беременности, ну  и как  итог, роды. Тут девочки расписывали эту  клинику, как полноценный госпиталь, где  можно и забеременеть и родить и потом уже  с  ребенком наблюдаться.

Да, я  все делала в Клиническом госпитале MD GROUP если интересно, почитайте, я тут чуть выше все подробно расписывала, у Гергерт Е.В. я забеременела со второй  попытки, до этого были попытки еще и в других клиниках. После успешного наступления беременности я также осталось в клинике, там и сопровождали мою беременность до самых родов и в этой клинике я  и родила в итоге.  Благо без осложнений  все  обошлось.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Все про ЭКО