Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Все про ЭКО


Все про ЭКО

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Девушки, всем доброго времени суток! Пожалуйста расскажите мне, кто, что знает о специалистах делающих ЭКО, цены, отзывы и прочее, т.к. ЭКО - мой последний шанс.  Я долго лечилась после эндометриоза, как результат - непроходимость маточных труб. Сама я сейчас забеременеть больше никак не смогу. Кто справился с подобной проблемой, поделитесь информацией, с чего начинать и куда лучше обращаться?

0

2

Обращаться изначально надо в специальные медицинские  учреждения, которые занимаются подобными вопросами. Притом будьте готовы к тому что одним днем все не обойдется и сдать анализов придётся кучу. После обследования до суперовуляции, а потом уже и самого оплодотворения и подсадки проходит около 2-3х месяцев. Самое главное настроиться и настроить мужа, на то что процесс длительный, но необходимый. Мне ЭКО делала Бондаренко Виктория

0

3

О Квоте уже слышала и читала, что говорят про нее сами семьи планирующих ребенка. Ее получить не так уж и легко, да и времени потом прилично уйдет... И так уже столько нервов и переживаний ушло. А в какую клинику лучше сходить, в Питерскую или столичную? Разница есть?

0

4

У меня лучшая подруга осуществляла процедуру ЭКО в клинике Мать и Дитя Юго-запад, она Московская правда. По рекомендации пошла к Бондаренко Виктории Николаевне. Врач и правда от Бога, и чуткая как человек, и как специалист классный. До этого подругу футболили из клиники в клинику, замерзшая беременность - затем выкидыш, а тут после первой уже подсадки прижился эмбрион. Сейчас счастливая мамочка!

0

5

Выжидать квоту я не хочу. К тому же с мужем уже обсудили этот вопрос, решили остановиться на частной клинике. Насчет недешевизны я знаю, но не думаю, что на таких вещах стоит экономить. У нас родственники как раз в Москве живут, уже записалась в Мать и дитя юго-запад на первичный прием на следующей неделе, посмотрим, что скажет врач уже

0

6

Советую, конечно, обратиться в клинику Альтравита...процедура эко - это не простой шаг как для женщины так и для мужчины, а там, в клинике есть всё необходимое для этого:оборудование, врачи и условия. А так, вы можете и самостоятельно здесь почитать, как выбрать себе семейный центр для лечения.

Отредактировано marinazolotova (2017-08-24 23:33:51)

0

7

Вот http://resected-ovaries.ru/eko-pri-spkya.html можно почитать, как делается эко при СПКЯ))Проблема довольно распространённая, а если что не понятно, то там же и вопрос доктору прямо на сайте написать можно.

0

8

Девочки, обследуйте и своих мужчин при планировании беременности. Бывает, считается бесплодие - наша вина, на самом деле партнёр болен, а киста http://kista-pridatka-yaichka.ru/kista- … lodie.html придатка яичка сейчас довольно распространённая вещь, из-за которой проводится и эко, в том числе.

0

9

Имхо лучше посмотреть информацию на сайтах для мамочек или на профильных сайтах.

0

10

Бондаренко Виктория Николаевна нас наблюдала аж до 11 недель. Мониторинг, стимуляцию, оплодотворение, подсадку и конечно же ожидание было достаточно мучительно. Но в итоге все закончилось хорошо. Главное верить.

0

11

К сожалению, сейчас не только у женщин проблемы по части деторождения, у нас мужcкой фактор и получилось, что только эко нам помогло, хорошо сейчас это более менее доступная процедура, мы годик подкопили денег и пошли в протокол. Клинику очень скрупулёзно с мужем выбирали, потому что не каждый год на такое можно решиться и позволить себе неудачу мы не могли.

0

12

Я видела, что эту процедуру можно сделать по ОМС, так что она, в принципе, стала доступной для широких масс, вот http://www.probirka.org/eko-po-oms.html Так что теперь главное - желание.

0

13

Для начала нужно удостовериться, что ЭКО - действительно последний шаг. Непроходимость маточных труб в принципе лечится операцией… А если все действительно так, то ждите ответа… И да, ЭКО по ОМС можно сделать.

0

14

Насколько я знаю с непроходимостью тоже ЭКО деелают, и вполне успешно. А вот что бы сделали по страховке, то там вроде бы определенные требования есть…

0

15

Требования есть, https://www.eko-blog.ru/articles/usloviya-eko-po-oms/, можно здесь почитать. А вообще за любой подробной информацией нужно к врачу обращаться)

0

16

Мне 28 лет, а мужу 36. Уже делали два раза ЭКО в разных клиниках и получали отрицательный результат. Свекровь посоветовала нам поехать к Бондаренко Виктории Николаевны в клинику Мать и дитя на Островитянова. Мы долго не решались, так как уже опустили руки на то, что у нас в квартире когда-то будет детский смех. Свекровь всё-таки уговорила мужа, а он уговорил меня, и мы поехали. На первом приёме она нас внимательно выслушала, задала свои вопросы и отправила нас на обследование. Сейчас мы проходим обследование. Надеемся, что в этот раз у нас всё получится!

0

17

Сначала я начала колоть гормоны (чтоб не бегать утром и вечером к медсестре, я научилась колоть уколы сама), следить за ростом фолликулов (к доктору ходила через день, а потом вообще каждый день). Но они молодцы, выросли, как полагается. Муж сдал сперму. Чтоб был нормальный показатель, он даже бросил курить и ввел "сухой закон" на два месяца))

0

18

А к кому лучше сходить проконсультироваться насчет ЭКО? Просто среди моих знакомых с подобными делами не сталкивался никто (либо просто я не знаю), да и по большому счету не сильно хочется распространяться о своих проблемах. :(

0

19

Тут самое главное решиться. А вот отпуск вам не понадобиться. Вам по закону положен больничный с начала цикла. Соответственно либо берете его в клинике, где ЭКО делать будете. Либо берете в клинике  справку, что проходите там лечение, потом идете в ЖК к своему гинекологу и он вам выписывает больничный.

0

20

Когда  остаешься после серьезной операции с половиной яичника (одного, второго просто нет) - впадаешь в некоторый шок. А врачи, которые говорят "Надо рожать, сейчас, беги на ЭКО, проси донорскую яйцеклетку, иначе останешься без детей!" не добавляют энтузиазма. Сейчас подыскиваю клинику для ЭКО, буду благодарна за советы.

0

21

У меня тоже были серьезные проблемы со здоровьем (эндометриоз, делали выскабливание) поэтому естественным путем забеременеть не получалось. Я в этом году делала ЭКО в центре Мать и Дитя юго-запад, так от меня врач Бондаренко Виктория Николаевна. не отходила от меня с самого момента подсадки почти два месяца, консультировала, поддерживала морально. Это очень важно, поверьте, человеческое отношение и настрой многое дают. Так что девочки желаю всем профессиональных и заботливых врачей

0

22

ну, про эко можно многое рассказать, только ведь там нюансов столько, что лучше с врачами всё обговаривать

0

23

У нас сейчас тоже проблемы некоторые, но Эко, наверное, уже один из последний вариантов. Думаю, что нужно попробовать поменять врача и клинику.

0

24

Конечно! У нас вообще любят поставить диагноз раньше времени и всё, можно уже и не лечить.

0

25

Вот на сайте клиники Тибет: https://www.clinica-tibet.ru/bolezni/gy … besplodye/ написано, что бесплодие не ставится через год после попыток забеременеть. А мой врач уже наводит панику. Наверное, чтоб не впадать в панику самой, нужно менять врача.

0

26

Вы знаете, самая большая проблема в нашей жизни - это не страх. Никогда ничего не надо бояться, тогда и всё получится, надо быть уверенным, что всё будет хорошо. Надо смотреть вперёд и решать все проблемы, чтобы не корить себя потом за неиспользованную попытку. У меня было два неудачных ЭКО, но я все-таки родила потом доченьку. Хотя тогда и руки опускались и думала, что ничего не получится. Но не отчаялась. И сами видите результат. Я обращалась в клинику Мать и дитя на Островитянова к Бондаренко Виктории

0

27

Моя подруга обращалась сначала к специалисту на сайте, там можно прям задать вопрос он лайн. Позже уже назначила визит к одному из. Очень грамотные, рассказали ей про ЭКО все, что требовалось

0

28

Это где так можно по интернету задать вопросы?

0

29

Она обращалась ко врачу через этот сайт http://www.eko-blog.ru/zadat-vopros-vrachu/. Я считаю, что это очень удобно)

0

30

А процедура дорогостоящая? У меня подруга никак не могла забеременеть, даже кредит вот в банке Санкт-Петербург брала (https://www.bspb.ru) на эту процедуру.
А вот если не сработает, получается, нужно делать снова и снова.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Все про ЭКО