Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Раскрутка, оптимизация сайта » Пять мифов о поисковых системах


Пять мифов о поисковых системах

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пять мифов о поисковых системах

         Не секрет, что SE-маркетинг может принести значительный траффик сайту, т.к. 85% сетян пользуются поисковыми системами и каталогами для поиска товаров и услуг. Проблема многих компаний состоит в том, что они с трудом продвигаются вперед, изучая довольно противоречивую информацию. Ниже описаны пять, на мой взгляд, наиболее распространенных заблуждений, которые необходимо уяснить.

                Первое заблуждение:

траффик поисковых систем не такой качественный, как траффик из других источников. Это абсолютная чепуха. Все дело в том, что многие маркетинг-ангенства не имеют достаточных представлений об SE-маркетинге, и поэтому рекомендуют своим клиентам не обращать на это внимание. Они просто не рекомендуют что-либо, в чем они не разбираются, и/или запускают интерактивную систему, смешивающую множество специальных технологий и процессов.

Мы как раз обнаружили противоположные факты, сравнивая траффик поисковых систем с другим траффиком. Траффик поисковых систем намного лучше, так как включает в себя посетителей, которые действительно ищут конкретную информацию, а не тех, кто из любопытства нажал на ссылку в какой-либо публикации, или пресс- релизе. И, когда мы проанализировали фактические регистрации на сайте одного из клиентов, то обнаружили, что стоимость каждого клика (Pay Per Click) значительно меньше в SE-траффике.

                Второе заблуждение:

SE-маркетинг можно успешно осуществить в домашних условиях. Это редкий случай. Постоянные изменения и онлайновая конкуренция (цифровая война!) за высокое ранжирование создают значительные трудности в продвижении многих компаний. Основываясь на статистических данных, более 73% корпоративных клиентов не понимают основы SE-маркетинга, т.е. как использовать ключевые слова, мета-тэги и заголовки, и более того, они не регистрируют свои сайты в лучших каталогах (такие как Yahoo, LookSmart, OPD), и в сотни других каталогов.

Многие компании поручают SE-регистрации вебмастеру, или разработчикам сайта. Они не уделяют времени, чтобы понять, как продвинуть сайт в 1-3 место поисковой системы, и как не оставить эти позиции при ежемесячно меняющемся алгоритме подсчета релевантности. Также, во многих компаниях SE-ранжирование относится к дополнительным задачам вебмастера, предоставленным в поверхностном виде как идеи отдела маркетинга.

                 Третье заблуждение:

готовое программное обеспечение может зарегистрировать сайт в сотнях поисковых систем. Это совершенно ошибочное мнение, и не может быть ничего более далеким от истины. Процесс регистрации занимает массу рабочего времени: на определение ключевых слов, оптимизацию содержания для этих ключевых слов, регистрацию страниц (руководствуясь правилами поисковых систем) и анализ ранжирования с последующей поддержкой сайта в поисковой системе.

Конечно, программы могут помочь автоматизировать часть процесса, их можно использовать для сбора аналитической информации, но не рассчитывайте на то, что с их помощью ваша работа станет проще - существует масса неустранимых сложностей в процессе работы. Более того, конкуренция за позиционирование сайтов по ключевому слову становится настоящей войной - т.к. зарегистрировано приблизительно 5-10 мегабайт доменных имен, и каждый день регистрируется до 60 килобайт новых.

                  Четвертое и пятое заблуждения:

Любая зарегистрированная страница может принести траффик. Это еще одна ошибка. Если вы не добьетесь позиционирования страницы в десятке первых, вы потеряете массу времени и средств. БОльшая часть людей никогда не попадет на ваши страницы. Другое заблуждение состоит в попытке поднять рейтинг страницы по специфическому адресу или наименовании товара. Если люди знают товар или имя компании, его производящей, то они найдут ваш сайт легко и непринужденно в 80% поиска.

0

2

Сенкс, полезная информация....

Владимир написал(а):

Траффик поисковых систем намного лучше, так как включает в себя посетителей, которые действительно ищут конкретную информацию,

Кстати, на мой сайт http://farmacom.info/ появились первые заходы с поисковиков по запросу "бесплатная медицинская консультация" (по данным анализа лога статистики)

0

3

advert написал(а):

Сенкс, полезная информация....

Усегда пожалуйста.......

advert написал(а):

появились первые заходы с поисковиков по запросу "бесплатная медицинская консультация"

Когда же у меня появятся первые заходы с поисковиков на сайт vipous.com??!!  :pardon:

0

4

Да, заходы с поисковоков идут нечасто...
Хорошо, что они хотя бы есть...

0

5

Владимир написал(а):

vipous.com??!!

А не пробовал его внести в каталоги каких-нибудь поисковиков? Это хоть и стоит каких-то денег, но может быть не напрасно...

0

6

KGB написал(а):

А не пробовал его внести в каталоги каких-нибудь поисковиков

Уже внес и довольно давно.....и деньги платил и сам вносил ..... пока чето плоховато.....  :(

0

7

Вот пара лет пройдёт - там, глядишь, и раскрутися :)

0

8

Не понимаю о чём здесь идёт речь...

Мои обоснованные домыслы:

Сайт должен иметь хоть какое-то плезное содержимое.

Чем больше страниц на сайте (не пустых), тем лучше.

Люди ведутся на словосочетание "скачать бесплатно".

Каждая страница должна иметь мета-теги (название, описание, ключевые слова).

Прежде чем регистрироваться в поисковых системах, нужно зарегистрировать сайт в белых каталогах (не требующих обратной ссылки).

Кстати вот бесплатная база белых каталогов: http://about-all.ucoz.ru/publ/83-1-0-131

Этим подниметете тиц и pr сайта. Плюс по этим ссылкам поисковики сами найдут ваш сайт.

А теперь к регистрации в поисковых системах. Вот подборка прямых ссылок для регистрации:

http://about-all.ucoz.ru/publ/83-1-0-145

Например, на мой сайт посетители с поисковиков приходят по конкретным запросам.

Запрос: "Сексуальный гороскоп - Водолей" приведёт их на страницу с содержимым, удовлетворяющем запросу.

Я к тому, что страницы сайта в поисковиках индексируются правильно, если сам сайт создан правильно!

И ещё. Я не вложил ни копейки в раскрутку сайта! Но сайт всё больше и больше  приобретает посетителей с поисковиков!

Отредактировано djtriton (2007-07-20 20:53:37)

0

9

djtriton написал(а):

Я не вложил ни копейки в раскрутку сайта! Но сайт всё больше и больше  приобретает посетителей с поисковиков!

Ну что я могу на это сказать: значит ты единственный человек, который не платил ни копейки за раскрутку!!! Просто повезло, или ты сам супер мастер в раскрутке сайтов!!!

0

10

Ну что я могу на это сказать: значит ты единственный человек, который не платил ни копейки за раскрутку!!! Просто повезло, или ты сам супер мастер в раскрутке сайтов!!!

Не то чтобы мастер...

Просто надо больше экспериментировать.

Т. е. использовать не только общепринятые способы раскрутки, но и находить свои.

0

11

НА мой форум о зароботке за сутки с поисковиков приходит около 7 человек.

0

12

Поисковики быстрее ловят форумы, чем просто сайты. :)

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Раскрутка, оптимизация сайта » Пять мифов о поисковых системах