Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Публикации » Ученая степень.


Ученая степень.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моя старшая сестра настоящая умница, два высших образования, педагогическое и экономическое. Преподавала несколько лет политэкономию в техникуме. Сдала кандидатский минимум, защитила кадидатскую. Недавно защитила диссертацию, и получила положительное заключение. Подскажите она может расчитывать на присвоение ученой степени?

0

2

Я в этом совершенно ничего не смыслю, но судя по всему перечисленному ей до профессора недалеко. Для меня политэкономия всегда была полной  абракадаброй, человек который хоть что-то в этом понимает, а тем более преподает уже практически гений. Надеюсь вас этот вопрос интересует не из зависти?

0

3

Там все так сложно, тем более правила наверняка со временем меняются и ужесточаются. По моему диссертации рассматривает аттестационная комиссия, в какой период принимается решение о присвоении ученой степени мне к сожалению неизвестно.

0

4

Бывает что на соблюдение всех формальностей уходит больше времени чем на диссертацию, так как к ней надо предоставить много разных сведений, справок, сопроводительных документов, при чем все сведения тщательно проверяются. Технические проверки, экспертные комиссии, в итоге на рассмотрение уходит от двух до четырех месяцев, а в спорных вопросах, до девяти и больше. По моему каждый год правила дополняются, или меняются. Приказы ВАК о присуждении ученых степеней  на 2019 год можете посмотреть здесь https://sibac.info/blog/prikazy-vak-o-p … h-stepeney

0

5

Я для получения ученой степени защищала диссертацию. Для защиты написание и публикацию научных статей в журнале заказала в Дегри Сервис https://dgs.org.ua/publikacziya-stati-scopus-wos-usl/ . Эти специалисты имеют многолетний опыт и справляются с самыми сложными поставленными задачами. Заказывала тут статьи и публикацию, очень довольна минимальными сроками и разумными ценами.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Публикации » Ученая степень.