Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Стройматериалы, иструменты » Ограждение территории.


Ограждение территории.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У нас участок в садовом товариществе, заборы устанавливать просто не принято, участки разделены бороздами и все. Но наш огород прямо с краю и проходящие так и норовят что-нибудь сорвать, или пройти чуть не по грядкам. Так уже бесит слов нет. Подскажите какое ограждение можно придумать, пусть не забор, но хоть какое то препятствие.

0

2

А что если сделать декоративный плетень? Я такие в старых фильмах про деревню видела, что нибудь замутить в этом роде. Наверняка будет красиво и колоритно смотреться, а соседи навряд ли через него полезут, постесняются.

0

3

А кто этот плетень будет городить, вы думаете это так просто? Еще попробуйте подходящую древесину под него найти. Мне кажется гораздо больше для этой цели подойдет заборная решетка, можно сказать что это забор из пластика. За таким ограждением не надо ухаживать и красить, а прослужит он долгие годы. Этот материал продается в рулоне, легкий, прочный, стоит недорого. Можете посмотреть информацию здесь https://instrumtorg.ru/product/zabornay … m-rossiya/

0

4

Если у вас участок крайний, может все же установить небольшой заборчик. Можно использовать обычный штакетник, и сделать его не плотным, чтобы соседи косо не смотрели. Знаю я эти товарищества за 20 см борозды готовы друг другу глотку перегрызть.

0

5

Сеткой рабицей огородите и придумывать больше ничего не нужно.

0

6

Если вы не хотите ставить серьезный забор на даче, установите ограждение из сетки по всему периметру участка, мы так сделали. Недорогая сетка продается в компании Grand Line https://www.grandline.ru/shop/zabory-i- … aya-setka/ , можете там ее заказать с доставкой.

Отредактировано Ирина85 (2020-03-20 16:26:00)

0

7

из сетки как-то не смотрится.. не очень красиво..

0

8

Можно поставить какую-нибудь сетку или строительное ограждение, типа таких https://setka77.ru/production/ograzhden … azhdeniya/
Недорого, при необходимости можно убрать/передвинуть. Вообще я бы забил на то, "как принято", мой участок, хочу - огораживаю. Но решайте сами.

0

9

Прежде чем ставить какие либо заборы на своем участке, рекомендую выполнить согласование его границ с соседями, что б исключить возникновение неприятных ситуаций в дальнейшем. Почитайте вот эту статью https://geostart.ru/post/430 там подробно расписана эта процедура и даны рекомендации, куда следует обращаться.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Стройматериалы, иструменты » Ограждение территории.