Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Ремонт квартиры


Ремонт квартиры

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Купили 2 месяца назад новую трехкомнатную квартиру, но состояние было не очень, требовался ремонт после прежних хозяев. Чтобы сделать ремонт быстрее мы решили обратиться по этому вопросу в компанию, которая специализируется на ремонтных работах. Выбрали по расценкам "Формулу ремонта" https://remont-formula.ru/m_kvartiry/re … d-klyuch/. Довольны, ремонт уже закончен, все отлично сделали)

0

2

Покажите как сделали

0

3

Поздравляю вас, что ещё тут можно сказать?

0

4

А мы сами ремонт делали, точнее муж с тестем. Они взяли отпуск на месяц и вдвоем воплотили проект, который мы выбрали по образцам декора и интерьера на сайте https://vdome.club/interier многое смотрели и читали в интернете как сделать и получилось ничем не хуже, чем у бригады строителей. Единственное, что по времени ремонт занял больше времени, чем у профи.

0

5

Между быстро, недорого и качественно всегда приходится выбирать только два пункта из трех. Мы  заказывали ремонт у Вира артстрой, эта компания нам делала и дизайн-проект и после этого делали нам ремонт. Также они делали нам и электрику, на электрику делался отдельный инженерный проект.

0

6

Так  и какова итоговая стоимость вышла? За квадратный  метр хотя бы  ориентировочную назовите, ну и сколько стоили сами проекты, разумеется. Были ли какие-то проблемы  при выполнении ремонта? Делалось все точно по проекту или были все-таки какие-то расхождения? Если были, то каким образом все  эти изменения  согласовывались с проектировщиком?

0

7

Стоимость работ считай  примерно 15 тысяч рублей  за квадратный метр, А вот по инженерке у Виры ты сможешь здесь подробно посмотреть https://www.eremont.ru/inzhenernye_proekty/ Т.к. там есть разные пакетные предложения в зависимости от того что будет в пакете предложений. За проект цена от 165 до 3500 рублей   за квадратный метр, все составы по ссылке.

0

8

Недавно в квартире меня счетчики на воду , долго не мог найти подходящую компанию для этого,пока не нашел сайт https://potarifu.ru тут очень огромный выбор компаний по замене водосчетчиков с высоким рейтингом и хорошей репутацией.

0

9

Ремонт у меня был сделан еще полтора года назад когда купили квартиру в Краснодаре и откровенно скажу, что искали компанию долго, пока не вышли на специалистов, у которых большой опыт и главное грамотная ценовая политика. Если вам также нужен ремонт в этом регионе, то смело сюда https://www.goldhands2004.ru/remont-kva … d-klyuch/, предоставят удобные условия, помогут с выбором материала и дадут высокие гарантии, так как они работают только с лучшими материалами и имеют сотрудников колоссальным стажем.

0

10

Fairy написал(а):

Стоимость работ считай  примерно 15 тысяч рублей  за квадратный метр, А вот по инженерке у Виры ты сможешь здесь подробно посмотреть https://www.eremont.ru/inzhenernye_proekty/ Т.к. там есть разные пакетные предложения в зависимости от того что будет в пакете предложений. За проект цена от 165 до 3500 рублей   за квадратный метр, все составы по ссылке.

Ну а проект как то корректировался в момент проектирования? Или там все делалось в точном соответствии с проектом? Если вдруг какого-то материала указанного в проекте вдруг не найдется, то как быстро произойдет согласование замены этого материала с проектировщиком? Вроде одна фирма, все быстро должно быть.

0

11

Были ли какие-то увеличения сметных расходов после того, как вы уже заключили договор и у вас начались работы. А то бывает, что во время работ начинаются торги, что нужно то то, то другое добавить , и в итоге смета растет. И в  итоге  цена  получается 150% от первоначальной. Вот поэтому  меня именно этот вопрос и волнует.

0

12

Обычно, компании, устанавливающие счетчики на воду, монтируют дешевые счетчики по высоким ценам, и при первой же поверке их приходится менять. Мы сами выбирали качественные на сервисе сравнения цен https://www.aport.ru/schetchiki_vody/cat10033?as_epq=счета установить вызывали из управляющей компании. Вышло гораздо дешевле.

Отредактировано oksanat (2020-02-22 09:26:53)

0

13

Ну  вообще  лет по 8 стоят. Нам все монтировали ребята из Вира Артстрой https://www.eremont.ru/design/  Потом уже конечно пришли с управляйки и опломбировали счетчик. А так ребята из Вира Артстрой делали все  нам под  ключ, и закупкой  также  они занимались

0

14

Katrina, абсолютно поддерживаю. У меня недавно были проблемы со счётчика, так ребята сделали всё быстро и чётко.

0

15

Мне тоже пришлось недавно столкнуться с тем, что понадобился срочный ремонт в квартире после того, как меня случайно затопили соседи сверху. Я обращался в Центр ремонта квартир https://remont-sankt-peterburg.ru/ и там мне пообещали сделать все в лучшем виде. Так и получилось, я принял работу точно в срок, как было указано в договоре и за все время не потребовалось что-то доплачивать, все было согласно смете.

0

16

Ремонт ремонту рознь. Можно делать косметический, а можно капитальный. Опять же если вы хотите просто сорвать старые обои и поклеить новые. Поменять плинтуса, люстры, бра, гардины. Повесить полочки, телевизор, рейлинги то вам для этого можно просто обратиться в сервис Муж на час. Или сделать это самим. А вот если хотите выравнивать стены, потолки, откосы, полы. Тут уже нужна бригада профессионалов. Тут ни о каких сам в ручную смотря сайты и разговора быть не может. Здесь нужно уже обращаться к Алексею Земскову.

0

17

Все ссылки оставляю, а хотелось бы фото увидеть

0

18

Фото это хорошо, но проще пройти по ссылке  :flag: , вот , например, керамическая плитка в интернет-магазине PlitkaOboi.ru, вот какую фотку вставить? там полно коллекций, а в каждой коллекции еще отдельные плитки для разных применений: пола, стен, декора и т.д. Мы когда делали ремонт в ванной и туалете, заказывали там Белорусскую плитку Керамин, с графическим рисунком, черно-белую, а пол яркой плиткой выложили, тоже у них купили по скидку (из остатков), получилось бюджетненько, но современно!

0

19

А я не знаю, почему все боятся ремонта. Мы в начале года получили ключи от нашей квартиры, спальни уже отремонтировали, дошло дело до выбора сантехники. Нам лично доставляет удовольствие смотреть, как наша долгожданная квартира становится красивее.

0

20

Тут главное, чтобы деньги были. Мне вообще кажется, что все основные конфликты всегда из-за денег.

0

21

Ну, не знаю, мы вообще не спорим, просто выбираем долго. Сейчас дошел выбор по инсталляции, изучаем: https://www.santeh-import.ru/installyat … tallyatsii .
Ремонт-это приятные хлопоты, но когда он не затянут.

0

22

Берите испанскую или итальянскую  из керамогранита, она недорого стоит и выглядит отлично.
Я  плитку для ванной комнаты в компании КерамТрейд
Единственное, что долго выбирал так как очень много расцветок было.

0

23

Все материалы у нас подбирались проектировщиками из Вира артстрой https://www.eremont.ru/design/ Мы с их дизайнерами выезжали по магазинам несколько раз. Там мы уже выбрали все материалы, после чего они были внесены в  материальную спецификацию дизайн-проекта, соответственно после того, как дело дошло до ремонта, их отдел комплектации как раз по этой спецификации все материалы и закупал.

0

24

Как давно у тебя уже закончились работы? Можешь уже  сказать сколько в итоге по деньгам тебе  стоил ремонт?  Как я понимаю стоимость ремонта обозначается окончательно после  подготовки дизайнерского проекта и инженерных проектов. Не росла ли стоимость во время  проведения работ, или как обозначили стоимость такой  она  в  конце  концов и оказалась. По каким ценам их отдел строительные  материалы закупал?

0

25

Да, работы  закончились. По срокам у нас строительные  работы  заняли 8 месяцев, проектирование  заняло еще 2  месяца. Все  сроки, которые  они указывали на стадии заключения договора, и эти сроки в  последствии были выдержаны, соответственно обещаенные  сроки они выдерживают. У меня квартира  120 метров, стоимость ремонта общая  составила два миллиона, плюс нам сделали скидку в  размере стоимости дизайн-проекта.

0

26

обязательно ставьте в квартиру стабилизатор напряжения, столкнулся с проблемой напряжение в сети 255В. была. здесь пишет как подобрать, рекомендую смотреть на 9кВт. напряжение стабилизирует + защитит от скачков если будут возникать. Как правильно выбрать стабилизатор напряжения https://minus-plus.com.ua/index.php?rou … news_id=27

Отредактировано Марко2018 (2020-11-21 16:02:42)

0

27

Мы вот ремонт почти закончили, осталось только инсталляцию для унитаза отыскать. Пока что нигде не можем найти удовлетворяющую нас инсталляцию по дизайну

0

28

SofEnz написал(а):

Мы вот ремонт почти закончили, осталось только инсталляцию для унитаза отыскать. Пока что нигде не можем найти удовлетворяющую нас инсталляцию по дизайну

Мы нашу выбрали в магазине https://www.santeh-import.ru/installyatsii-i-klavishi . Там можно найти инсталляции любой формы и размера, как вам будет удобнее

0

29

Нам все вместе подбирали специалисты Вира Артстрой, то есть сантехника та  же  подбиралась нам не только по функционалу но и еще под дизайн интерьера, т.к. у тех же Ханс Гроэ есть разная сантехника, разных дизайнов https://www.eremont.ru/design/. Благо дизайн у нас был на стыке классического и современного дизайна. Подбором и закупкой  сантехники все равно занимались специалисты Вира Артстрой ,у них даже дешевле  вышло.

https://www.eremont.ru/upload/iblock/9e0/Kafel_pod_mramor.jpg

0

30

Это хорошо, когда нашли добросовестного исполнителя, а то сейчас много мошенников в этой сфере. Чаще всего можно наткнутся на косячников, поэтому мастеров следует выбирать только по рекомендации.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Ремонт квартиры