Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Трава на сено


Трава на сено

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Последнее время меня все чаще посещает мысль уехать жить за город и заняться фермерством. Тянет меня к земле и животным. Понятное дело, что сразу будет трудно и много животных не заведешь, но даже маленькое поголовье нужно кормить. Поэтому хочу спросить, какую траву лучше скашивать на сено? Хочу сразу засеять ее, чтобы потом были корма.

0

2

Никогда не понимала этой тяги жить в деревне и заниматься коровами. Ладно, если человек с детства так привык, а то ж из города едут. Вот если просто поехать отдохнуть в село - мне нравится. Но вам удачи в начинаниях.

Отредактировано Mumars (2019-07-05 00:06:09)

0

3

Мой дядька давно занимается фермерством. Он засевает пастбища различными смесями, а не одной травой. Говорит, что тогда трава питательнее. Там же потом и скашивает на сено. Еще выращивает люцерну или клевер.

0

4

В будущем людей спасет земля и домашние животные. Поэтому тяга к такой жизни всегда приветствуется.
Для корма существует много разновидностей трав. Их можно высевать какую-то одну, а можно составлять травосмеси в зависимости от видов ваших животных. Бобовые очень ценятся как богатые на белок. Из них это та же люцерна, клевер. Идут как зеленый корм, так и на сено. Еще можно засеять семена тимофеевки луговой. Довольно распространенная трава, которую каждый знает. На сено она идет хорошо, от укосов растет замечательно. Но нельзя выпасать скот на таком пастбище. Падает урожайность. Купить ее можно здесь.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Трава на сено