Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Металлоискатель


Металлоискатель

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как то друг попросил моего разрешения поискать у меня во дворе металлоискателем, монеты или другие ценные вещи если найдем. Я дал согласие - мы нашли несколько старых монет Царской России.С того момента, загорелся идеей стать кладоискателем и купить себе похожий прибор для поиска ценных предметов старины. Какими характеристиками должен обладать металлоискатель?

0

2

Если вы новичок - не спешите покупать самую мощную и дорогую модель металлоискателя. Для начала вам подойдет прибор который обнаруживает монеты на глубине 30 -50 см. А со временем посмотрите нужно ли вам это занятие, и стоит ли оно вложенных средств в приборы.

0

3

Когда вы наберетесь немного опыта, можете переходить на лучший металлоискатель, с частотой больше 6 Кгц, с расширенными функциями балансировки грунта. Есть такие приборы, которые обнаруживают и подают на дисплей приблизительные размеры обнаруженного предмета. Более детально, можно почитать здесь https://monetainfo.ru/camyj-luchshij-me … ska-monet/

0

4

Если человек обладает знаниями которые содержат ценную информацию о том, где можно найти ценные вещи, то тогда это занятие стоит того чтобы им всерьез заниматься. А если этих знаний нет, то лучше одолжить у кого то этот прибор, и походить поискать то что вы хотите.

0

5

Госдума с первой попытки 21 мая приняла поправки к закону о наказание за чёрную археологию. Опасение кладоискателей сбылись и теперь правоохранительные органы получают новые и более жёсткие рычаги надзорного регулирования. Даже если поисковик не ведёт разрушительные антиархеологические действия, с ним навряд ли кто-то будет разбираться и прислушиваться к его доводам, скорее всего, заберут и накажут без церемоний. Новые поправки так же связывают руки профессиональным археологам, краеведам и независимым исследователям истории своего края.

   С некоторыми основными аспектами и мерами наказания принятого депутатами 21 мая 2014 года закона вы познакомитесь здесь: donovedenie.ru

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Металлоискатель