Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Мандариновое дерево


Мандариновое дерево

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А есть ли здесь специалисты в области ботаники или просто те, кто разбирается в домашних растениях? Мне очень захотелось купить мандариновое дерево, увидел такое в интернете https://artplants.ru/catalog/komnatnye/ … oe-derevo/ .Только жена всячески меня отговаривает от покупки, говорит, что такие растения очень капризные, и вероятность того, что дерево будет плодоносить очень мала. Поэтому мне хочется узнать чье-то авторитетное мнение на этот счет.

0

2

Вполне реально достичь того, чтобы мандариновое дерево в домашних условия постоянно плодоносило, но для этого ему нужен будет постоянный уход: подкормка, регулярный полив, правильная почва, освещение и тд. Вы готовы всем этим заниматься?

0

3

Так и есть, мандариновое дерево будет требовать очень много внимания. Оно очень чувствительно к влаге, смене температур, свету. Для нормального роста нужно будет подобрать идеальные условия, иначе такое дерево расти не будет.

0

4

Опыта по выращиванию мандаринового дерева у меня не было, зато когда-то у нас в квартире рос лимон. Дерево росло без проблем, но к сожалению, так ни разу не плодоносило, наверное условия у нас были не подходящие.

0

5

Хммм,  наверно ухаживать за ним сложно... не проще просто мандаринок в маркете купить?

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Мандариновое дерево