Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Простуда


Простуда

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кажется простыл где то вчера. Отпросился с работы даже. А в от в принципе простуда это что такое? Вирус или инфекция и как ее отличить от гриппа того же? И чем грозит простуда если ее не лечить?

0

2

Простуда это не какая то одна болезнь. Самому нельзя точно поставить диагноз никак. вы же не врач и не делали к тому же анализы. А у нас многие сейчас из-за интернета себя докторами медицины считают. И очень зря. Вот к примеру тут почитай что такое простуда https://stopgripp.ru/bolezn/prostyl/prostuda.html так что ко всему надо серьезнее относится, чтобы не получить осложнения.

0

3

А я обычно так делаю. Стаканчик теплой водки. В него добавляем сок лимона, красный перец и чайную ложку меда. Выпить и сразу завернуться в одеяло. Терпеть до конца. Утром встанете как огурчик. Всегда помогало Если же не простуда,то встанешь как обычно и тогда это либо грип или еще что-то.

0

4

Надо попробовать. а то я обычно беру просто перцовку или в баню сразу  иду.Пропарюсь хорошенько и вся хворь сразу уходит. Вот это проверенный способ. Всем рекомендую. Только обязательно в русскую баню идите.

0

5

Если лечить, пройдет за еделю, если не лечить, то аж через семь дней.

0

6

может антибиотик нужен

0

7

С такими вопросами лучше к терапевту

0

8

А вы знаете что советовали мне при простуде после того как я ЭКО сделала https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/bolezni-pri-eko/eko-i-prostuda.html больше пить и минимум медикаментов))) А еще некоторые витамины и все.

0

9

конечно лечить

0

10

Я тоже не обращал внимание на насморк, просто капли в нос капал, теперь мучаюсь с хроническим насморком, так что будьте осторожней с этим

0

11

Конечно, нельзя использовать капли в нос дольше 5 дней, потому что идет пересыхание слизистой и от этого ситуация только усугубляется, насморк может действительно перейти в хроническую форму. Вам нужно к лору сходить. А еще делать ингаляции небулайзером, они подходят и для лечения, и для профилактики. Можно даже в санаторий поехать, в Саках, например, можно пройти курс таких процедур https://www.yurmino.ru/med-uslugi/ingalyacii/, плюс электрофорез с грязью на область пазух носа и сеансы в соляной комнате

0

12

Соглашусь. Стоит вам посетить сейчас клинику доктора Мясникова http://myasnikov-clinic.ru/contact Там специалисты реально могут помочь и цены на услуги у них очень даже нормальные, но решайте сами

0

13

Нужно пропить противовирусные и комплекс витамин. Я всегда так делаю, анаферон и витамины. На много быстрей выздаравливаю. Плюс такой же схемой профилактику пью.

0

14

Angrygirl написал(а):

Конечно, нельзя использовать капли в нос дольше 5 дней, потому что идет пересыхание слизистой и от этого ситуация только усугубляется

Нос хорошо промывать водой с солью морской 1ст.ложка на литр, промывать как можно чаще, насморк быстро пройдет.  Чаще всего простуда вирусами вызывается, поэтому при первых симптомах пьем анаферон плюс народные средства - чаи витаминные, полоскание горла, промывание носа, дня через 3 уже в строю.

0

15

Лучше к терапевту и анализы сразу можно сдать для предметного разговора.

0

16

Эрика написал(а):

Нужно пропить противовирусные и комплекс витамин. Я всегда так делаю, анаферон и витамины. На много быстрей выздаравливаю. Плюс такой же схемой профилактику пью.

Главное правильно принимать его. http://westbuffet.com/wp-content/uploads/2019/09/Anaferon-3.png

0

17

Матвей Климов написал(а):

А в от в принципе простуда это что такое? Вирус или инфекция и как ее отличить от гриппа того же? И чем грозит простуда если ее не лечить?

Раньше считала, что простуда - это результат переохлаждения, но оказывается, что при простуде иммунитет падает и легко присоединяется вирусная инфекция, а грипп - вариант вирусной инфекции. Если простуду не личить могут быть осложнения вплоть до пневмонии. Я при простуде начинаю принимать эргоферон, в первый день ударную дозу, потом по 1табл 3 раза в день, обильное питье, промывание носа, полоскание горла, т.е со слизистой смываем вирусы, если надо снижаю температуру. С таким лечением выздоравление наступает без осложнений.

0

18

Про насморк и 7 дней не совсем правда. Я когда не лечила реально 7-10 дней насморк есть. А если промываю нос морской водой и капаю капли Ринитол эдас-131, то проходит за 3 дня. Начинаю так лечиться при первых признаках болезни, как только нос начинает "течь". Ещё обильное питье и влажный холодный воздух.

0

19

это да

0

20

Я тоже от простуды принимал антивирусник - эргоферон, заметил, что вылечился быстрее и темпа почти не поднималась.

0

21

На первых стадиях простуды мне помогает ингалятор  NEWMED Levita ,с его помощью легко побороть простуду на ранних стадиях
https://i2.rozetka.ua/goods/1839515/newmed_levita_nm_f700_images_1839515561.jpg

0

22

Когда часто болеешь простудой, это означает, что иммунитет совсем слабый, а переохлаждение одна из провоцирующих причин, поэтому в межсезонье нужно беречь свое здоровье. А если уж такое произошло, нужно помочь организму справиться с вирусом. Купите https://aptstore.ru/catalog/p-anaferon- … lykh-1297/ Это комбинированный препарат, снимает отек и покраснение слизистых оболочек, уменьшает боль в горле, мышцах, снимает головную боль, сбивает температуру.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Простуда