Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Собственный опыт » Существует ли ипотека для пенсионеров?


Существует ли ипотека для пенсионеров?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В нашей стране говорить об обеспечении пенсионеров чем бы то ни было как-то не принято. То и дело пенсионеры как-то ненавязчиво притесняются со всех сторон. Молодежь гонит их с рабочих мест. Власть увеличивает пенсии ровно настолько, чтобы можно было оплатить квартплату (о еде речи очень часто уже и не идет)...
Конечно, финансовое состояние у всех пенсионеров разное. Однако в нашей стране купить квартиру без ипотеки трудно даже в том случае, если ты имеешь собственный бизнес. Настало время разобраться, существует ли ипотека для пенсионеров, или за этой формулировкой снова скрывается пустота.

Ипотека для пенсионеров или ипотека на общих основаниях?

Фактически пенсионной программы ни в одном банке не существует. Печально, но это так. Да, можно сколь угодно часто говорить, что банк не является благотворительной организацией, однако лучше от этого не становится, а факт остается фактом.

В большинстве банков оформить ипотеку можно только до 60-65 лет, причем в этом возрасте надо внести последний платеж по ипотеке. Только в Сбербанке ипотеку можно оформить до 75 лет, что делает ее хоть сколько-нибудь выгодной.

Получается, что для пенсионера оформить ипотеку в большинстве банков можно максимум на 5-10 лет. При этом условия выгодными не будут точно: пенсионер для банка не выглядит надежным заявителем, деньги могут закончиться в любой момент.

В то же время, государство не спешит помогать пенсионерам обзаводиться собственным жильем. Да что там говорить: даже в ипотечных программах для повышения рождаемости от государства содержатся ошибки...

Поэтому итог нашей статьи неутешителен: специальной пенсионной ипотечной программы нет. И все, что остается - это оформлять ипотеку на общих условиях, в обязательном порядке привлекая созаемщиков, чтобы повысить вероятность одобрения и получить более выгодные условия.

0

2

да и это печально( как-то у нас о пенсионерах вообще не думают((

0

3

Желтунья написал(а):

да и это печально( как-то у нас о пенсионерах вообще не думают((

Ой ли, только о пенсионерах что ли?

0

4

не знаю, по видимому не только, но согласитесь, пенсионерам достается - на работу еще попробуй устроиться в пенсионном возрасте.

0

5

Короче все плохо. С каких денег пенсионер будет рассчитываться по ипотеке? С пенсии? И кто ему даст?

0

6

И самое печальное, что как бы в ближайшие годы точно не ждать улучшений

0

7

да вряд ли

0

8

Фрозина написал(а):

И самое печальное, что как бы в ближайшие годы точно не ждать улучшений

В чем ждать улучшений? В возможности выплаты ипотеки с пенсии?

0

9

Может быть и есть, надо все более подробно узнавать. Лично мы рассматриваем варианты новостройки для военных  https://www.ipoteka-voennaya.ru/katalog/ . Тоже, как бы и выбор есть и выбрать не можем)))

0

10

Существует, конечно. Просто пенсионер пенсионеру рознь. Моей тете одобрили ипотеку в Барнауле, когда ей было 55 лет. Кстати, сама она переезжала из Москвы с компанией "1-я Транспортная" (Нижний Новгород) . Условия ипотечного кредитования относительно выгодные, под силу многим.

0

11

Согласна. Я знаю многих пенсионеров и в 45. Вопрос не в этом, а в том что банки, наверное, принимают решения исходя из каких-то соображений, пользуются какой-то статистикой, уменьшают свои риски. Но я уверенна, что можно найти. Например можно уточнить напрямую у банков https://mainfin.ru/mortgage, у которых есть ипотека. а вообще в каждом случае нужно рассматривать индивидуально.

0

12

Да , пенсия не за горами (если не отменят льготы....)  но  жизнь будет не сахар ...

0

13

Пенсионерам можно получить ипотеку, но не каждый банк одобрит кредит на жильё людям пенсионного возраста.

0

14

Yarik_mer написал(а):

Пенсионерам можно получить ипотеку, но не каждый банк одобрит кредит на жильё людям пенсионного возраста.

Да, мы также узнавали и во многих источниках отказывали. После взяли одну ипотеку, но пришлось искать вариант рефинансирования и хорошо, что не отказались сделать визит здесь, где нашли выгодные условия, плюс очень низкая процентная ставка. Не смотря на плохую кредитную историю выдали средства, при чем без справок и поручителей.

0

15

я думаю никто пенсионеру не даст ипотеку по возрасту и доходу

0

16

действительно нереально крутое по для ставок на спорт нашел через сайт http://www.snowbd.ru/news_mag/show/283 где кучу всего полезного можно докачать на телефон или пк

0

17

Мне  порой трудно до получки дотянуть, а в банке отказывают в получении кредита, поскольку неофициальная работа. Ну так выход все же из трудного положения нашел. Мне друг рекомендовал позвонить по этому номеру 8 (999) 976-33-24 в компанию Мосзайм https://mos-zaim.ru/ . Менеджер помог оформить онлайн заявку на небольшую сумму в долг без справок  о доходах и без поручителей. Мне понравились условия, небольшие проценты, да и срок погашения сам выбирал. На сайте есть встроенный кредитный калькулятор, с его помощью заранее знал сколько отдавать потом. В целом удобный и недорогой сервис.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Собственный опыт » Существует ли ипотека для пенсионеров?