Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Строительство домов из брусов


Строительство домов из брусов

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Ну конечно, имеет смысл посмотреть в том числе  и их типовые проекты, и там есть планировки, планы фундаментов, а также составы типовых проектов. Ну и разумеется, их специалисты работают качественно. К нам они приехали небольшой бригадой  и сумели все построить, просто работают без задержек и перекуров, поэтому много времени поднять сруб у них не заняло.

0

62

Кострома- сруб строили нам по одному из своих типовых проектов, да, бригада строителей, которая к нам приехала была относительно небольшая, но и делали они все слаженно, то есть провели фундаментные работы, набрал фундамент прочность, а в это время из Костромы к нам уже  ехал готовый  сруб в разобранном виде, он пришел, они сразу  к сборке  приступили.

0

63

Так да, у  них же в  штате есть в  том числе и архитектор, который сможет вам спроектировать все, в том числе  он сможет запроектировать и дом или баню по вашему  индивидуальному  проекту, и это включает в  себя  и проектирование  самого дома  и проектирование  фундаментов  и проектирование кровли. То есть там будут все нагрузки посчитаны.

0

64

Ну что касается планировок, то там же только несущие  стены возводятся, остальные перегородки вы уже сами можете  делать, а можете и не делать.  То есть, если не нравится планировка, индивидуальный  проект делать не обязательно. Там базовое  все  что необходимо в планировке, все есть, а остальное все  можно откорректировать.

0

65

На самом деле, там можно будет посмотреть разные варианты  по комплектации дома. Самый  базовый вариант это типовой  домокомплект + фундамент на выбор. То есть можно посмотреть свайный, или ленточный  фундамент. Разумеется, возможна  и монолитная плита, а вот все дальше, то есть утепление, коммуникации, постоянная кровля это идет за дополнительную плату.

0

66

Ну  монолитная  плита в  качестве  фундамента - это, конечно хорошо, только необходимо учитывать, что там еще и цоколь делать придется, а это все уже серьезные деньги и такой фундамент будет уже существенно дороже  стоить чем ленточный, и уж тем более дороже чем свайный  фундамент.

0

67

Мы в Кострома-сруб обращались дважды. В первый раз по бане, а во второй раз мы заказали строительство дома, также из профилированного бруса. Оба раза работы были выполнены без косяков, то есть все  было сделано качественно, дом и баня  теплые, ничего нигде  не  продувает, брус винтом нигде  не пошел.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Строительство домов из брусов