Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Строительство домов из брусов


Строительство домов из брусов

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

И так, есть вопрос. Точнее такая ситуация. Мы купили участок в подмосковье. Хотим поставить дом там. Количество гектаров приличное, поэтому позволить можем большой участок. Вопрос вот в чем, из чего лучше ставить? Сват предлагает из сруба, я вроде тоже за... А вот муж предлагает каменный. Посоветуйте, к кому лучше обратиться и что лучше все-таки?

0

2

Охо, ну вообще-то прежде, чем делать выбор за тот или иной материал просто решите что вы хотите получить в итоге? Лично я для себя от каменных домов давно отказался, потому что надоело. И так всю жизнь в этих каменных джунглях. К чему еще? А дерево — это все-таки экологичный материал, да и ставится быстрее. Единственное, усушка материала идет, но если взять профилированный брус, то по времени все пройдет быстрее. Вот я такой и заказал в компании Kostroma-srub. Быстро, качественно поставили. Использовали профилированный брус, так как он идет с утеплителем внутри шипа. Ну так сами понимаете какая получается экономия тепла. Плюс, он внешне достаточно гладкий, так что на отделку уйдет гораздо меньше времени и средств. Да и отшлифованный брус смотрится красиво...

0

3

А на какой фундамент ставили? И как вообще проходит вся процедура оформления дома, его выбора? Просто мы бы хотели примерно по площади ну не мене 150 квадратов что бы получилось. Это реально?

0

4

Вполне. Какую тут проблему вообще можно было увидеть?))))  Смотрите, на сайте Кostroma-srub http://kostroma-srub.ru/ есть и проекты, и подробное описание и даже публикации. Посмотрите, так же по цене примерно сможете сориентироваться. Так, на счет фундамента у нас вышел свайно-винтовой. Да, по мне, так все эти усилия стоили своих жертв. Так как мы результатом остались довольны. В любом случае, вам сначала надо будет договориться о консультации, встретиться с менеджером и уже потом заняться подписанием договора. А вот сам сруб вам доставят на ваш участок прямо
http://s014.radikal.ru/i327/1601/e5/78672373d0fb.jpghttp://s018.radikal.ru/i506/1601/44/7f499160ea29.jpg

0

5

Спасибо! Я тоже думаю, что для начала стоит или на сайте ознакомиться с тем, что они предлагают, и потом тогда по факту принимать решение. Или с ними работать или тогда искать еще варианты. Спасибо еще раз за информацию

0

6

А мы дом уже построили осталось только выбрать лестницу. Мне больше нравится вот такая http://oman.com.ru/catalog/vintovye-lestnitsy/ винтовая деревянная лестница. А муж считает, что она не удобная, хотя занимает мало места в доме . У кого такая, что скажете и посоветуете?

0

7

Смотря, какой у вас бюджет, если хотите дом попроще, то используйте сип-панели, если хотите, чтобы дом прослужил длительное время, то лучше все строить такой дом http://www.plan1.ru/volokolamsk/stroitelstvo-i-remont/ Если уже строить дом, то строить на века!

0

8

Я бы такую избушку вообще бы не рассматривал как вариант для жилья. Она ведь пожароопасная как минимум. )) Да и уюта в ней 0. Сейчас, кстати говоря, цены на коттеджи в Подмосковье упали до своего минимума. Так что целесообразно взять нормальный дом, в нормальном коттеджном посёлке. Вон почитайте тут https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1822 про ситуацию на рынке загородной недвижимости Подмосковья.

0

9

Кстати, на сайте так же можете посмотреть проекты. Перед встречей с менеджером, так сказать подготовиться. Мы тоже ставили большой на 200 квадратов. В целом можете на сайте посмотреть информацию http://kostroma-srub.ru/ Так же можно и на монолитно-ленточный поставить. Это уже как вам посоветуют.

0

10

Есть очень интересный вариант дом из блоков оформит под кирпич при помощи стеновых кипичных панелей. Здесь много обширной информации  http://www.plan1.ru/mitishi/stroitelstvo-i-remont/
  Себе поставил такие, никак не нарадуемся, вид преобразился кардинально, советую попробовать

0

11

В любом случае, раньше приступать не стоит к работе. А вот за то, что машины не пройдут можете не волноваться. Так как у них перед тем, как подписать договор сотрудник выезжает на объект, осматривает подъездные пути. Качество материала можно оценить на наших строящихся и построенных объектах или на http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ там целый фотоотчет.

0

12

Я вот не понимаю зачем строить, когда все уже готовое есть. Я вот прикупил себе недорогой домик http://chulkovoclub.ru/article/kupit-do … y-oblasti/ в коттеджном поселке в Раменском районе - это который Чулково Club. Да оно так и дешевле вышло кстати, зато готовое уже и не надо выдумать, придумывать. Живи и радуйся как говорится.

0

13

В Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ Вам для этого предложат фундамент на выбор, но обычно в Кострома -сруб менеджеры советуют какой именно выбрать в зависимости от состояния почвы на вашем участке. Да и по цене расскажут, как раз на ваши 150 квадратов. Мы ставили 139 кв м, двухэтажный с террасой. На семью из 3х человек просто шикарно)

0

14

Кстати у бруса имеются и другие преимущества, кроме экологичности. В частности,деревянный дом построенный из профилированного бруса, является очень теплым. То есть, даже не требует дополнительной теплоизоляции - за счет того, что брус очень плотно прилегает друг к другу. Плюс после полугодовой усадки,  сразу после возведения, можно заниматься отделкой. Но кстати, её можно вообще не делать, как поступили мои родители. Они оставили в своем загородном доме всё как есть, и между прочим, деревянные стены действительно неплохо смотрятся. Так что дом из бруса, это практически оптимальный вариант, во многих отношениях.

0

15

Купили с мужем года два назад земельный участок за городом. В начале весны решили на нем построить дачу. Строить решили из кирпича. Обратились по данному вопросу в строительную компанию  которая занимается  http://www.plan1.ru/himki/stroitelstvo-i-remont/
строительством домов из кирпича. Мы остались довольны конечным результатом. Все работы были выполнены точно в срок и по цене вышло доступно.

0

16

Как только построите дом, не забудьте тогда, что для любой деревянной постройки однозначно Вам нужна антисептическая грунтовка, поскольку без ее помощи врядли справитесь с этой плесенью. Не дай бог грибок размножится еще так, что вообще ни чем его не возьмешь. Я вон себе обрабатывал специальной для такого дела https://veres.ru/help/gruntovka-antisepticheskaya/. До сих пор все отлично и намека на появление этой гадости не по-прежнему.

Отредактировано Алексей23 (2017-12-12 18:56:55)

0

17

Как вам удобно такие сроки по строительству и будут, т.к. график у строительных бригад не такой загруженный как летом. Родители специально выбирали зимний период. Цены на материалы в этот период меньше,  Дом будет гарантированно из зимнего леса.  Им строила компания Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ . Стоимость постройке в конечном результате не возросла, сколько было заложено в смету столько и вышло. Они сами не докупали и не переделывали ничего.
http://s014.radikal.ru/i327/1601/e5/78672373d0fb.jpghttp://s018.radikal.ru/i506/1601/44/7f499160ea29.jpg

0

18

Мы построили дом из клееного бруса. Нравится этот строительный материал своей экологичностью. Вот здесь https://klm-art.ru/projects/proekty-domov-iz-kleenogo-brusa/ заказывали проект и строительство. Построили нам отличный дом и не слишком дорого.

0

19

Спасибо.

0

20

В прошлом году занимался теплоизоляцией дома, хотелось сэкономить, поэтому делал все сам. Решил использовать стеклохолст : http://psknn.ru/products/izolyaciya-tru … t-vvg.html
. По сравнению с другими аналогичными материалами обладает более высокими теплоизоляционными свойствами, с монтажом с правился быстро и без проблем, влагоустойчив

0

21

У http://kostroma-srub.ru/ северный лес, он более качественный, т.к.  в северных регионах древесина лучше растет и прямее если быть точным, то есть вам не оцилиндрованную корягу привезут а нормальный строевой лес, из такого только корабли строить, а вам дом построят. У нас дачу они строили, и поверьте мне, в деревянном доме все-таки стоит пожить, чтобы понять что это такое, там обалденно

0

22

Оптимальный  выбор при строительстве - это профилированный брус, мы выбрали именно его, д  т.к там домолнительная механическая обработка самого бруса идет, т.к. там фрезеруется профиль, в который потом укладывается утеплитель.

0

23

Да, писала уже, что дерево нормальный вариант, во-первых цена вас конечно порадует. по сравнению с тем же кирпичом гораздо дешевле выходит. Да даже с газобетонным блоком. Во -вторых возводится быстрее, если период усушки не считать.  Но шумоизоляция снижена и всякие огнезащитные пропитки необходимы.

http://s5.uploads.ru/t/7ARHL.jpg

Отредактировано Fairy (2019-01-20 18:52:44)

0

24

Ну вы я смотрю большой дом возвели.  Уже живете в нем? Это сосна получается или другая какая-то порода? Подскажите отделкой дома те же строители занимались? Или других привлекали? В общей сложности в какую сумму вам встали все работы?

0

25

Каменный дом все же надежнее. Вот у нас каменный дом в Магнитогорске. Сами мы, кстати, с мужем переехали из Брянска с нижегородской ТК "1-я Транспортная" . Каменный дом прочный, смотрится презентабельно. И, вообще, у него масса других преимуществ.

0

26

Красивые дома

0

27

А сколько они простоят?

0

28

Еще внукам вашим хватит, деревянный  дом стоит долго, сами можете посмотреть в вашем городе явно есть деревянные строения  еще  начала 20 века. Так что 120 лет такой  дом при должном уходе нормально простоит. Ну  ацены  с кирпичными домами можете сами сравнить.  Вот здесь https://kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/doma-iz-brusa-150/ есть дома уже с ценами. Это готовые типовые проекты, но Кострома-сруб могут и по вашему индивидуальному проекту поставить.

0

29

Да, плюс еще нужно будет взять  фундамент, под каждым проектом прописано сколько нужно будет доплатить за ленточный фундамент или за свайный,  также там есть различные варианты по крыше, в базовом проекте крыша закрывается  рубероидом, за крышу из металлочерепицы также придется доплатить.

0

30

И какая у вас итоговая стоимость всего сложилась?  Мы сейчас дачный  дом перестраивать будем,  поэтому  хотим  взять один из их типовых проектов, но интересует в какие деньги нам этот домик выльется,  какиее-то еще дополнительные  платы, кроме перечисленных вами будут?

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Строительство домов из брусов