Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Утепление дома, какой материал выбрать?


Утепление дома, какой материал выбрать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня дом в Севастополе и решили его утеплить и обновить фасад. Как считаете, каким материалом лучше всего утеплять двухэтажный дом снаружи? Рассматриваю пенопласт, вроде бы как это не дорогой и по характеристикам неплохой материал. Или что можете посоветовать, каким материалом лучше утеплить и где заказывать лучше материал?

0

2

Я бы порекомендовал рассмотреть кроме такие материалы, как минеральная вата или экструдированный пенополистирол. Они обладают хорошей теплоизоляцией и водоотталкивающими свойствами, что важно для фасада. Но можете конечно остановиться и на пенопласте, это тоже хороший материал и доступный по цене

0

3

Пенопласт это  хороший выбор для утепления, но не забывайте о его защите от влаги. Важно выбрать качественные гидроизоляционные материалы и продумать вентиляцию, чтобы избежать образования конденсата. Я лично утеплял пенопластом, а потом на него нанес декоративную штукатурку,, получилось неплохо

0

4

Пенопласт это хороший вариант, но у него есть свои недостатки, в будущем он может подвергаться разрушению от ультрафиолетовых лучей и деформироваться. Лучше рассмотрите экструдированный пенополистирол, как вариант, обладает лучшей устойчивостью к влаге, старению, обладает высокой теплоизоляцией. Вы можете найти надежного поставщика этого материала в Севастополе или заказать стройматериалы с доставкой на этом сайте https://stroymarketkrym.ru/

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Утепление дома, какой материал выбрать?