Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Требует ли лечения подростковый сколиоз?


Требует ли лечения подростковый сколиоз?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У дочери переходный возраст, осанка испортилась, спинка стала C-образной формы. В общем, обычный подростковый сколиоз, но мне все равно как-то волнительно, это точно временное явление, или необходимо какое-то лечение проходить? Москва.

0

2

Как по мне, так просто нужно ребенка в спорт отдать, для девочек много вариантов, художественная гимнастика, теннис, плавание. Это ведь все от малоподвижного образа жизни, а у детей, которые спортом занимаются, у всех красивая осанка.

0

3

Ребенок если не захочет спортом заниматься его не заставишь, хотя надо конечно. А вот есть специальные корсеты и корректоры осанки, их можно в специализированных магазинах купить. Конечно подобрать такое приспособление должен специалист.

0

4

Сколиоз у подростков, это далеко не невинно, и рассчитывать, что "пройдет само", глупо. Кстати, обычные занятия спортом не помогут, нужны специальные комплексы упражнений, массаж, тут все индивидуально.  Просто речь о том, что на начальном этапе данная патология довольно легко поддается коррекции. Мой вам совет, в специализированную клинику в Москве обратитесь, там применяют самые эффективные методы лечения сколиоза: https://www.spina.ru/lechenie/12

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Требует ли лечения подростковый сколиоз?