Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Чем самостоятельно обшить простенки в частном доме?


Чем самостоятельно обшить простенки в частном доме?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет из Москвы.  Можете посоветовать, чем обшить простенки внутри дома? Материал нужен бюджетный и простой в монтаже. Работы по внутренней отделке решил делать самостоятельно, поэтому все материалы подбираю с эти учетом.

0

2

Если у внешних стен сделана хорошая влагоизоляция, то для обшивки простенков вполне подойдет фанера ДСП. От влаги она разбухает, поэтому я и подчеркнул, что этот вариант только для полностью сухих помещений подходит.

0

3

С ДСП мне совсем не понравилось работать, листы тежеленные, кромки плохо обработаны, при распиле получаются неровные края. Сейчас я считаю, что идеальный вариант отделки стен в частном доме, деревянная вагонка. Смотрится круто, монтируется просто, стоит не так уж дорого.

0

4

Вот только каркасный дачный дом достроили, я все стены внутри сам лично плитами ОСБ обшил, лачком сверху, и никакой финишной отделки не надо, великолепно смотрится. Тем более для внутренних перегородок тонкие плиты нужны, буквально 9 мм, они не тяжелые, и стоят недорого. Кстати, в интернет-магазине ТК Бикра цены на такие плиты от 153 руб за м2 начинаются: https://bikra-m.ru/wood/dpm/osb-plity/

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Чем самостоятельно обшить простенки в частном доме?