Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Животные, звери, птицы » Американский булли


Американский булли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Американский булли, как вы можете прочитать в статье https://thispets.ru/sobaki/porody-sobak … kiy-bulli/  порода молодая, но уже успевшая полюбиться собаководам: грозная внешность вкупе с ласковым характером удивляет многих.

Несмотря на недавнее происхождение породы, на тот момент слава о её прародителях не утихала уже два столетия. Виной тому – актуальность буль-бейтинга, кровожадного развлечения с единственно возможным исходом: собака атаковала прикованного к земле быка. Это зрелище вызывало восторг случайных зевак и участников подпольного тотализатора. Универсальными солдатами кровавой арены считались собаки, полученные в результате скрещивания терьера и староанглийского бульдога.
https://lapkins.ru/upload/iblock/a21/a21f5508fefbe4f2bccb8859cfe88dc8.jpg

Американский булли относится к породам средних размеров. Во внешнем облике животных прослеживается отдалённое сходство с их предками – питбулями и амстаффами, – за исключением более мощного и коренастого телосложения. Несмотря на внушительную гору мускулов, собаки довольно компактны и ловки, поэтому способны дать фору многим представителям бойцовых пород – и в скорости, и в выносливости.Помимо основных категорий, существует и неофициальная классификация «американцев». Булли, которые ниже представителей типа покет, относятся к разновидности «Микро» (Micro). Самые крупные собаки принадлежат к категории XXL. Ранее к числу типов, закреплённых стандартом, относили и пятый – «Экстрим» (Extreme). Со временем его упразднили по инициативе Кинологического клуба американских булли в показательных целях.

Хотя американские булли выглядят суровыми и задиристыми здоровяками, их внешность не более чем благодатная почва для появления устрашающих стереотипов. На самом деле представители породы – жизнерадостные и уравновешенные собаки, которые легко идут на контакт и проявляют неподдельное дружелюбие к окружающим.

0

2

Очень красивая собачка, да и вообще все животные милашки.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Животные, звери, птицы » Американский булли