Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Чем утеплить стену в частном доме изнутри?


Чем утеплить стену в частном доме изнутри?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Купили дом в Подмосковье, нынче первый год там зимуем, и довольно быстро обнаружили недочеты. Одна стена, как раз в основной большой комнате, холодная, даже промерзала не раз. Хочу ее дополнительно утеплить. Придется изнутри, чтобы фасад не разбирать, какой материал лучше использовать, посоветуйте.

0

2

Внутреннее утепление происходит за счет полезной жилой площади. это в первую очередь нужно учитывать. Я бы посоветовал самый бюджетный материал, пенопласт. С ним утеплительный слой получится не толстый, 60-80 мм, обрешетку делать не придется, он крепится на клей. Дешево и сердито.

0

3

Есть более надежный современный утеплитель для стен дома,  который используется повсеместно, это пеноплекс. Он имеет целый ряд преимуществ, прочный, износостойкий, влагонепроницаемый. К этому еще можно добавить простоту монтажа,  звукоизолирующие свойства, и доступную стоимость. Так как этот утеплитель очень популярен, его часто подделывают, поэтому лучше его приобретать в крупной надежной компании. Например ТК Бикра может предложить лучшее качество и самые выгодные цены: https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … penopleks/

0

4

У нас дом хоть и кирпичный, но тоже две стены промерзало, я их базальтовой ватой утеплил. Материал экологичный, влагостойкий, тепло хорошо держит, "дышащий". По цене дороже пеноплекса, но я почему-то на нем остановился. Монтаж простой, но органы дыхания нужно защищать.

0

5

:cool:

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Чем утеплить стену в частном доме изнутри?