Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Тонкий эндометрий.


Тонкий эндометрий.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Решили с мужем  планировать второго ребенка, но выяснились проблемы. После первых  родов цикл был регулярным только 3-4 месяца , потом начались задержки в 2-3 недели. Когда стали планировать, ничего не получается. Пошла на УЗИ, сказали эндометрий тонкий,  назначили дюфастон, как положено пропила курс, пошли чуть болезненные и коричневатые. Сейчас вот опять задержка в 16 дней уже, все так же, эндометрий тонкий, толщину не сказали только. Кто сталкивался с таким? Что делали в такой ситуации?

0

2

Мне выписывали прогинову , на нем не вырос , больше врач не выписывает ни чего для роста , только дюфастон во второй фазе. Пробуем так. У меня была беременность с тонким эндометрием , но замерла

0

3

Mara написал(а):

Решили с мужем  планировать второго ребенка, но выяснились проблемы. После первых  родов цикл был регулярным только 3-4 месяца , потом начались задержки в 2-3 недели. Когда стали планировать, ничего не получается. Пошла на УЗИ, сказали эндометрий тонкий,  назначили дюфастон, как положено пропила курс, пошли чуть болезненные и коричневатые. Сейчас вот опять задержка в 16 дней уже, все так же, эндометрий тонкий, толщину не сказали только. Кто сталкивался с таким? Что делали в такой ситуации?

Если не растет , значит есть этому причина.  Нужно разбираться. У меня  тоже тонкий эндометрий был. Из-за этого не было имплантации. Четыре раза пробовали и никак.  Эндометрий начал расти только после того, как сменила репродуктолога. Подруга посоветовала Лучина И.А. и я обратилась к нему.  Перед протоколом  три недели лечилась, только после этого вступила в протокол, и на момент переноса,  эндометрий  был почти 11. При том, что до этого никогда больше 6 не поднимался

0

4

Mashka написал(а):

Если не растет , значит есть этому причина.  Нужно разбираться. У меня  тоже тонкий эндометрий был. Из-за этого не было имплантации. Четыре раза пробовали и никак.  Эндометрий начал расти только после того, как сменила репродуктолога. Подруга посоветовала Лучина И.А. и я обратилась к нему.  Перед протоколом  три недели лечилась, только после этого вступила в протокол, и на момент переноса,  эндометрий  был почти 11. При том, что до этого никогда больше 6 не поднимался

А не подскажите, что назначали для лечения, если не сложно? Может и мне поможет.

0

5

Mara написал(а):

Mashka написал(а):

    Если не растет , значит есть этому причина.  Нужно разбираться. У меня  тоже тонкий эндометрий был. Из-за этого не было имплантации. Четыре раза пробовали и никак.  Эндометрий начал расти только после того, как сменила репродуктолога. Подруга посоветовала Лучина И.А. и я обратилась к нему.  Перед протоколом  три недели лечилась, только после этого вступила в протокол, и на момент переноса,  эндометрий  был почти 11. При том, что до этого никогда больше 6 не поднимался

А не подскажите, что назначали для лечения, если не сложно? Может и мне поможет.

Не думаю, что самолечение хорошая идея. Вам лучше  обратииться к сециалисту, тем более, что сейчас можно не только очно, но и онлайн консультацию получить. В клинике Мама точно. Сама пару раз пользовалась такой услугой, когда карантин был, а нужно было корректировать лечение.

0

6

Да, определенно самолечением не стоит заниматься. Случаи у всех разные и понятное дело, что и лечение другое. Мне вот поликистоз https://polykistoz.ru/ вылечили гормональными препаратами, а вот подружке пришлось делать операцию. Она долго не хотела, пробовала что-то там пить сама, но стало только хуже!

0

7

Поликистоз это эндокринное заболевание. Я слышала, про теорию нарушения выработки гормонов https://standarts-hormones.ru/  регулирующих работу яичников в гипоталамусе и гипофизе. Это хорошо, что гормональное лечение вам все же помогло. А что у вашей подружки по итогу получилось?

0

8

Mara написал(а):

Решили с мужем  планировать второго ребенка, но выяснились проблемы. После первых  родов цикл был регулярным только 3-4 месяца , потом начались задержки в 2-3 недели. Когда стали планировать, ничего не получается. Пошла на УЗИ, сказали эндометрий тонкий,  назначили дюфастон, как положено пропила курс, пошли чуть болезненные и коричневатые. Сейчас вот опять задержка в 16 дней уже, все так же, эндометрий тонкий, толщину не сказали только. Кто сталкивался с таким? Что делали в такой ситуации?

А вы не думали о суррогатном материнстве https://line-vita.ru/ С такими проблема я думаю будет не просто забеременеть, тем более у вас нет ни каких улучшений после лечения... Зачем зря терять времени. Многим парам ребенка вынашивает сурмама и ничего в этом нет

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Тонкий эндометрий.