Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Как избавиться от сосудистых звездочек на лице?


Как избавиться от сосудистых звездочек на лице?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кожа лица у меня никогда не была идеальной, но сейчас это вообще нечто, на носу, щеках и подбородке появились сосудистые звездочки, или не знаю, как их правильно назвать. Приходится накладывать толстый слой тональника, чтобы этот ужас замаскировать. И чем дальше, тем хуже. Девочки, как от этой напасти избавиться, лечится ли вообще такое и к какому врачу нужно обратиться? Москва.

0

2

Заболевание это называется купероз, и причина чаще всего скрыта в неблагополучном состоянии внутренних органов. Поэтому в первую очередь необходимо обратится к терапевту. Скорее всего потребуется консультация и других специалистов, эндокринолога, гастроэнтеролога, кардиолога.

0

3

Вполне возможно, что вы путаете купероз с заболеванием розацеа, они ведь очень похожи, и поставить точный диагноз может только специалист. Так что в первую очередь я бы посоветовала обратиться к косметологу-дерматологу.

0

4

При розацеа кожа сильно воспаляется, появляются уплотнения и гнойнички, в этом отличие от купероза. Главное никакого самолечения и экспериментов с народными средствами, это может закончиться очень плохо. Самым эффективным методом борьбы с этим недугом считается лазерное удаление сосудов на лице. Сделать эту процедуру советую в центре косметологии Cleo Line, можете записаться на предварительную консультацию: https://tinyurl.com/ycyer9kf

0

5

Сосуды удалить можно, но нужно найти саму причину. Может какой гормональный сбой пошел или проблемы с работой щитовидки, в любом случаи нужно обратиться к врачам, сходить на консультацию к эндокринологу и другим. Я сильно устовал и потел, и мне порекомендовали  при повышенной потливости  к эндокринологу сходить и не зря.  Врач смогла найти причину.

Отредактировано Матвеич (2023-02-18 12:02:55)

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Как избавиться от сосудистых звездочек на лице?