Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Вопрос по солнечным батареям.


Вопрос по солнечным батареям.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. У кого есть опыт использования солнечных батарей в своем доме, интересно ваше мнение, стоит устанавливать, или нет? Достался дом в наследство, под Барнаулом, очень хороший, но там очень серьезные перебои с электричеством, нормально жить невозможно. Вот и рассматриваю такой вариант.

0

2

У меня только теоретические познания. Просто я для дачи такой вариант рассматривал, там с электричеством тоже беда. Как выяснилось, они практически не окупаются, а оборудование стоит дорого. Есть и другие минусы, так что изучив вопрос углубленно от этой затеи пришлось отказаться.

0

3

Если ставить не ради экономии, а просто с электричеством беда, то как альтернатива генератору, солнечные батареи это оправданное решение. Вот у нас например электроэнергию на два часа в сутки включают, так многие по домам ставят.  Я кстати в этом интернет-магазине солнечные панели для дома покупал, цены, по сравнению, низкие: https://www.akb22.ru/catalog/solnechnay … ye_moduli/ . Только самостоятельно устанавливать не советую, лучше заказать профессиональную установку.

0

4

У нас на дачи смотрю, стали ставить, нам тоже наверное придется, летом еще с электричеством более-менее, а как сезон заканчивается, его тоже с ограничениями подают. А мы там не только летом живем. Запасы солнечного света неисчерпаемы, главное чтобы дом на открытом месте был, не в тени деревьев.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Вопрос по солнечным батареям.