Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Публикации » Жадная паутина(журнал Эксперт 21-28 мая)статья длинная, но интересная!


Жадная паутина(журнал Эксперт 21-28 мая)статья длинная, но интересная!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Со времен кризиса 2000 года интернет качественно изменился. Мы нашли пять новых трендов в жизни Всемирной паутины

Статья очень большая, далее читаем  здесь!

немного подредактировано Администратором   :)

0

2

KGB написал(а):

Поисковая, или контекстная, реклама стала настоящей золотой жилой интернет-индустрии

Это точно! Теперь и я тоже решил поставить контекстную рекламу на форуме!

KGB написал(а):

проблема, с которой столкнулись ведущие поисковики, — замусоривание сети. Сегодня, что бы ни искал пользователь, он наверняка столкнется с тем, что среди первых выданных ему ссылок большинство — рекламный мусор

С этим я тоже соглашусь на все 100%

KGB написал(а):

Незаметно, но неизбежно все больше людей «исчезают» в сети. Общаясь по аське, порой не знаешь, кто сидит на другом конце линии — очаровательная хрупкая брюнетка или пузатый программист со странным чувством юмора. Хорошо, если это не компьютерная программа — интеллектуальный бот, уже сегодня способный писать от имени человека спам-письма и вполне по-человечески общаться в чатах и форумах.

К сожалению все больше и больше людей поглощает паутина. Ботов на форумах действительно стало очень много.

KGB написал(а):

Банальные сервисы знакомств в интернете уже не актуальны, люди знакомятся и женятся прямо в WoW: зачем искать друг друга в реальном мире, когда большую часть жизни проводишь в виртуальном? Уже сегодня можно устроиться на хорошую работу, если ваш потенциальный работодатель «живет» в том же виртуальном мире, что и вы.

Про женитьбу в интернете в России пока не слышал :)

Статья заслуживает внимания! Держи +

0

3

Владимир написал(а):

Статья заслуживает внимания! Держи +

Спасибо!   :thank_you:

Владимир написал(а):

Про женитьбу в интернете в России пока не слышал

Посмотри здесь:
Виртуальный ЗАГС

0

4

Во млин - точно есть! :)

0

5

Владимир написал(а):

Во млин - точно есть!

Ну это, в принципе, забавы ради для одних и заработок для других - они торгуют сертификатами о браке, довольно за кругленькую сумму.
А вот вчера в новостях слышал, что государство Мальдивские острова открыло виртуальное посольство в Австрии, админы сайта - реальные дипломаты, они будут вести работу с посетителями так, как это было бы в реале, плюс к этому, через это виртуальное посольство можно будет оформлять реальные визы! Чувствуется совсем скоро интернет начнет поглощать в себя административные органы, вот только станет ли меньше волокиты...

0

6

При помощи специальных программ мошенники создают десятки тысяч бессмысленных сайтов-однодневок, под завязку набивают их ключевыми словами и связывают ссылками друг на друга, чтобы те занимали верхние места в поисковой выдаче. Каждый из таких дорвеев имеет целью принести своему создателю хоть сколько-нибудь кликов по рекламным ссылкам. В итоге искать в интернете становится все сложнее, а триумф поисковых систем, живущих за счет поисковой рекламы, вместо облегчения ориентирования в сети ведет лишь к его усложнению и все больше превращает сеть в свалку рекламного мусора.

А вот это, по-моему реальная проблема! Я с интернетом работаю уже восьмой год и помню, что лет пять назад найти что-то было проще, несмотря на то, что интернет и рунет, в частности, не имели еще столь сильного распространения и огромного колличества ресурсов. То ли еще будет...  :(

0

7

Да уж! Сейчас найти что-то, что тебе нужно довольно трудно из-за разного рода мусора и перевода на платный интернет. Раньше можно было найти почти все бесплатно! Сейчас же это довольно трудно! :)

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Публикации » Жадная паутина(журнал Эксперт 21-28 мая)статья длинная, но интересная!