Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Из чего построить дом?


Из чего построить дом?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Недавно купили земельный участок в Подмосковье, собираемся строить дом. Посоветуйте, какие материалы лучше использовать, что более выгодно? Жена хочет деревянный дом, но я думаю, что это будет слишком дорого.

0

2

В строительстве домов очень много нюансов. Нужно брать не только стоимость основного, но и вспомогательных материалов. К тому же любое здание лучше всего еще и утеплить.

0

3

Автор, я полностью согласен с вашей женой. Деревянные дома не только красивые, но и сделаны из экологически чистого материала, и не требуют внешнего утепления. Думаю, лучше всего использовать профилированный минибрус. Также при строительстве можно сэкономить на фундаменте и внутренней отделке. О преимуществах построек из минибруса вы можете почитать, например, здесь http://prof-brus.com/profilirovannyj-brus-cena/ Посмотрите цены, как по мне, вполне приемлемые.

0

4

Да, если посчитать, то смета на строительство деревянного дома будет меньше, чем кирпичного. Но нужно еще учитывать, что полная усадка деревянного дома длится до 3 лет.

0

5

Если деревянный дорого, то какой недорого?? Кирпичный по любому дороже.

0

6

Если считает что деревянный дороже, согласитесь пока она не передумала и стройте каменный.

0

7

Каждый решает исходя из своего бюджета предпочтений, мы выбрали вариант готового коттеджа, уже построенного, нашли подходящий вариант в живописном месте от девелоперсокой компании http://domuvolgi63.ru/  можно сказать осуществили свою мечту.

0

8

Gorik написал(а):

Если деревянный дорого, то какой недорого?? Кирпичный по любому дороже.

Согласна, постройте каркасный дом и будет вам счастье. Тоже в свое время выбирали между деревянным и кирпичным, выбрали что дешевле. Купили участок и построились благодаря https://good-zem.com/, в рассрочку. Каркасный дом это отличный вариант по цене-качеству.

0

9

У нас из кирпича дом, все по классике. Кстати, после строительства ремонтные работы мы делали сами. Для этого купили инструмент в интернет-магазине Техносадов. Там отличный выбор электро- и бензоинструмента.э По качеству без нареканий.

0

10

Для придомовой территории, обустройства тропинок, лестниц и т.д. рекомендуем выбрать керамогранит или клинкер. Качественная керамика, выгодные предложения, доставка по всей территории РФ. Поможем составить 3Д Дизайн, рассчитать количество материала, подсказать по характеристикам и эксплуатационным свойствам. Звоните: 8(495)649-60-45

0

11

Недорого это быттовка, а дом должен строиться из качественных материалов, а качественно и дешего не бывает.

0

12

Перед началом строительства на нашем участке заказывали геодезические работы в том числе вынос поворотных точек в натуру в https://kriston-kadastr.ru/ Подобная услуга очень помогает с определением границ ограждения участка, а также непосредственно дает представление о том, что и как строить, как это будет выглядеть в готовом виде, в том числе места прокладки коммуникаций.

0

13

Вы хотите строиться или все-таки прибрести готовый дом? отличные готовые варианты домов каркасных и каменных вы можете найти в компании  «Good-Zem»  http://good-zem.com/gotovie-doma/У них се дома построены качественно с учетом всех стандартов качества. Вы получите надёжный и уютный дом, который будет отвечать всем вашим пожеланиям.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Из чего построить дом?