Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Посоветуйте начинающему рыбалке


Посоветуйте начинающему рыбалке

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, года два назад достался нам от бабушки жены дом в деревне. Мы ездим туда периодически, садим огород. Есть там река, в которой водится много рыбы. И вот сосед меня затянул раз на рыбалку. Мне настолько понравилось, что хотелось бы почаще ходить рыбачить. Сосед имеет много разного снаряжения, а я как-то вообще в этом еще не разбираюсь. Есть ли здесь рыбалки? Что посоветуете прикупить новичку в этом деле?

0

2

Рыбалка это такое дело... Нужно, конечно, быть очень хорошо подготовленным. В первую очередь — быть готовым ко всякой погоде. Поэтому советую купить специальный непромокаемый костюм, хорошую обувь, а лучше специальную, ну и спиннинг со всякими к нему принадлежностями.

0

3

Вот со своего опыта советую большое внимание обратить экипировке. Когда я начинал увлекаться рыбалкой, то даже и не думал покупать ни куртку, ни обувь. То так сильно промок и даже заболел. Зато помню свою первую серьёзную рыбалку. Например, специальную обувь для охоты и рыбалки, вы, автор, сможете посмотреть здесь https://pike.ru/lasrosse/ Как раз сам присматриваю, а то мои уже износились совсем.

0

4

Вы лучше составьте список нужного и понемногу прикупайте. Ведь за раз так все и не купишь. Но вот меня покупка этих всяких рыбацких штучек так затягивает и каждый раз хочется еще чего-то. Уже начал смотреть на лодки, только не знаю, как сказать об этом жене. Ведь лодка таки стоит немало.

0

5

Лодка на рыбалке — это хорошо. Только не надо брать самую дешевую, а лучше какую средней ценовой категории. А то, я решил сэкономить и купил недорогую по акции, то она даже одной рыбалки не выдержала.

0

6

Автор, а вы откуда? Если с Санкт-Петербурга или окрестностей, то можете посмотреть на надувные лодки здесь http://admiralspb.com/ Все-таки лучше купить такую вещь у производителя. И хорошие очень те лодки, в которых есть мотор. Еще совет — учтите размер, на сколько человек она рассчитана. Пожалуй, у нас в СПб больше нет таких экспертов в этой сфере, кроме них.

0

7

Для рыбалки нужно иметь все необходимые снасти, хотя-бы минимальный набор. Хорошо бы купить спиннинг и катушки daiwa https://daiwa.in.ua/katushki/ . Эти снасти считаются одними из лучших на современном рынке и подходят как для использования новичками, так и для опытных рыбаков.

Отредактировано SisiKeit (2021-01-29 12:09:11)

0

8

У нас в коллективе все мужчины рыбалкой и охотой увлекаются, мы им на 23 февраля вот такие жилеты https://okrug.ru/odezhda-dlya-ohoty/zhi … -dlya-ohot
y-spets-smesovaya-kamuflyazh-temnyj-les.html подарили, восторгу предела не было.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Посоветуйте начинающему рыбалке