Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Посадка картофеля


Посадка картофеля

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этом году впервые сажала немного картошки на даче. Свекровь постоянно мне говорила, что нужно хорошо её окучивать, нагребать больше. Я поспорила с ней и половину сделала как она хотела - окучила дважды, а часть картошки окучила один раз. Особых отличий в урожае осенью не увидела. Ну и зачем тогда два раза и побольше земли???

0

2

Ну, насколько я знаю, это делается для того, чтоб куст был мощнее и картофеля было побольше. А в этом году видно не очень урожаи хорошие, поэтому и разницы нет. Кстати, я тоже один раз окучиваю)) Нужно попробовать  дважды это делать.

0

3

Миросечка правильно вам ответила - чем больше земли будет на кусте, тем лучше должен быть урожай. Поэтому те, кто сажает  под плуг и окучивают таким же образом получают урожай лучше. И влага в этой кучке земли -холмике, держится дольше. Такие манипуляции с картофелем проводили наши бабушки ещё, а они точно зря этого бы не делали. Вот ссылка на статью об этом https://glav-dacha.ru/zachem-okuchivat-kartofel/

0

4

А вы вообще в курсе, что там где жарко и нет полива площади с картофелем , там окучивание не делают - не имеет смысла! Если почва сухая, то результата не будет. Нужно чтоб  она была рыхлая и влажная. И ваша свекровь права - окучивать нужно дважды.

0

5

Опыт дело наживное. Нет своего - слушай умного человека.

0

6

Про посадку картофеля почти зимой... Отдыхайте до следущего года.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Посадка картофеля