Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Ступени


Ступени

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Посоветуйте из какого материала сделать ступени в доме, чтоб было и красиво, и надежно? Планируем на второй этаж в доме лестницу переделать, нужны хорошие мастера в Подмосковье.

0

2

А какой общий дизайн дома? Мне очень нравится дерево, от него как-то уютом веет. Но не знаю подойдет ли такой вариант вам. Можно дерево с другими материалами сочетать - стекло, металл.

0

3

Да, деревянные лестницы красивы. Но я не поняла про вашу - вы новую будете делать или старую лестницу обшивать? Если лестница требует обновления, то можно сделать современный вариант - заказать от такие ступени из керамогранита  https://keramika-budushego.ru/stupeni-iz-keramogranita/ Цвет можно подобрать под сам интерьер.  https://keramika-budushego.ru/image/cache/catalog/photo_stupeni/granite-stone-agate-bianco-LLR-848x450-848x450.jpg

0

4

А у вас пол из какого материала в доме? Думаю, что под него и саму лестницу нужно делать, чтоб она не выделялась в интерьере. Или же делать её красивым объектом - ковка, стекло.

0

5

Хороших мастеров в Подмосковье много, вы без труда их можете найти по обявлениям в газете или интернете, важнее всего определиться с конструкцией лестницы, я советую вам делать монолитную со ступенями из пескобетона. Чтобы убедиться в том, что этот материал как нельзя лучше подходит для заливки ступеней, можете почитать, какими качествами и свойствами обладает пескобетон  https://cemmix.ru/practical-issue/prakticheskie-voprosy/sekrety-peskobetona

Отредактировано zaluka (2019-10-20 13:34:56)

0

6

Возьму на заметку.

0

7

Да собсно из любого можно: из дерева, металла и др. Главное чтоб отлично вписывалась в интерьер, с перилами гармонировала и т.д.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Ступени