Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Охота, рыбалка » Рыбацкая кулинария


Рыбацкая кулинария

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Настоящая рыбацкая уха на костре

Уху лучше всего готовить на родниковой воде, потому что от качества воды во многом будут зависеть и вкусовые свойства ухи. Такую уху варят в три приема. Вначале отваривают мелкую рыбешку: ершей, бирючков и окуньков. Их не нужно очищать, а только выпотрошить и тщательно промыть, чтобы бульон не был мутным и горьким. Эта рыба используется для навара. После того как мелкая рыба достаточно поварилась, уху, когда она отстоится некоторое время, сливают и мелкую рыбу либо выбрасывают, либо съедают.

В процеженный бульон кладут рыбу покрупнее: судака, голавля, язя и все, что поймаете, кроме сома. Сом пригоден только для жарки. Крупная рыба должна быть очищенной и выпотрошенной. Можно добавлять для навара жировые прослойки и рыбные пузыри. Так варите еще 30-45 минут. После этого рыбу достают из бульона, просаливают и съедают отдельно. А на бульоне дальше варят уху, в которую добавляют репчатый лук, морковку, петрушку, сельдерей, перчик, соль и следующую партию крупной рыбы. Если вода выкипела, можно добавить немного кипяченой. Все специи должны быть минимальны по количеству. Главное составное ухи - это рыба, а задача специй - лишь слегка дополнять вкусовые качества этого блюда. Уху варите еще минут 30 на слабом огне.

Во время варки мешать ложкой не рекомендуется. А чтобы рыба не прилипала к посуде, можно слегка встряхивать котелок или кастрюльку и поворачивать над костром. Крышкой накрывать тоже не нужно, ведь уха должна впитать в себя все запахи природы, чтобы быть по-настоящему вкусной и душистой.

Когда уха сварилась, снимите с огня, накройте крышкой и на 10-15 минут укутайте ватником или другим плотным полотном, чтобы она упрела. И только после этого блюдо можно считать готовым к употреблению.

Не стоит добавлять в эту уху специи и- зелень, имеющие сильный специфический запах. Так, если мы положим в уху много петрушки, укропа или лаврового листа, от запаха и вкуса рыбы ничего не останется.

Настоящие рыболовы едят уху деревянными ложками, чтобы не обжигать губы, или пьют навар кружками. Рыбацкая уха, сваренная из свежей, только что выловленной рыбы, и вкусна, и целебна, потому что обладает тонизирующим действием.

Приятного аппетита! Рецепт с сайта http://russianfood.com

0

2

Даже слюнки потекли.... Вот только что-то долго уж слишком готовить такую уху. Я привык по простому: Поймал к примеру щуку (1-1,5 кг), распотрошил, почистил 3-4 средних картофелин, одну головку лука. Подчерпнул из речки или из озера в котелок воды. Одновременно закинул в воду разделанную рыбу и картошку, посолил и на костер до закипания, потом варю минут 15 - 20 снимаю с огня и закидываю головку лука, разрезанную пополам. Ставлю просто на землю минут на 5 - 10 и все можно кушать.... :cool:

0

3

ммм,обожаю уху)))Почему-то нигде вкуснее не ел , как у отца

0

4

Ушица из речной рыбки SUPER!!! :crazy:

0

5

Я тоже люблю готовить уху, особенно уху из тунца. Свежее филе заказываю с доставкой в московском магазине La Maree  http://shop.lamaree.ru/catalog/full/fil … o-b-k-ohl/ Суп получается отменный.

0

6

Я люблю норвежский рыбный суп, ммм

0

7

Сразу запекаю рыбку на костре, иногда варю уху. На костре - самый лучший вкус получается.

0

8

Люблю карасей на костре.

0

9

Речная рыба вкусная, но как подумаешь о куче костей, сразу всю охоту отбивают.

0

10

Сто лет кажется ухи не ел .На рыбалку собираемся ,надеюсь ,что то словим ,что бы ухички сварить .А на костре да ,вся еда отличная ...Дымком попахивает ...

0

11

Grig написал(а):

Речная рыба вкусная, но как подумаешь о куче костей, сразу всю охоту отбивают.

Так надо готовить рыбу у которой минимум костей

0

12

Люблю карасей на костре. :cool:

0

13

я никогда не пробовала.. уху люблю. красная рыба на мангале вообще вкусняшка

0

14

На природе все на ура идет.

0

15

Мы коптим рыбку в своей коптильне.

0

16

И на костре уху делали, и в фольге рыбку запекали. Кстати я больше всего из речной рыбы люблю лещиков, сазанчиков, даже кости не страшны.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Охота, рыбалка » Рыбацкая кулинария