Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Переходный возраст у ребенка и отношение в семье


Переходный возраст у ребенка и отношение в семье

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день форумчане, обращаюсь к вам с такой проблемой. У меня сын,16 лет, подросток, связался с плохой компанией, замечали не раз, что приходил не трезвый, начал материться. Методы воспитания были как лояльные, так и жестокие. Сейчас вспоминаю себя в его возрасте, да, могли нашалить, но чтобы изо дня в день… Помогите, к кому можно обратиться в Питере?

Отредактировано Ренат (2019-08-06 18:26:22)

0

2

Попробуйте поговорить с сыном, расскажите ему, какими вы были в детстве, что никто не идеален, и у всех есть свои особенности. Он сейчас подросток, это самый сложный возраст, переубедить будет нелегко, по своему опыту знаю, у меня тоже сыну 15 лет.

0

3

Вы знаете, я тоже мать, у меня дочери 14 лет, и она гуляет с мальчишками 14-16 лет. Да, боюсь, да, стараюсь втереться в доверие и стать подругой, на какие-то моменты закрыть глаза и просто поддержать. Возможно, и вам с сыном нужно стать близкими друзьями?

0

4

Все это конечно очень печально, родитель не может управлять как раньше своим чадом, его перестают слушать и самое важное, слышать. Плохая компания, или некие проблемы в семье подталкивают ребенка на бездумные действия. Поэтому, чтобы не запускать проблему и не пускать все на самотек, лучше обратиться к квалифицированному психологу. Например, на этом сайте вы можете обратиться к психологу, кандидату психологических наук https://psy-health.online/obrazovanie-i … sikhologa/

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Переходный возраст у ребенка и отношение в семье