Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Септик

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Может тут есть знатоки септиков? Какой вариант более надежный - готовый вариант из пластика типа бочки или из камня (кирпича) выстроить себе? Нужен септик на московской даче, где мы проводим очень много времени, особенно летом.

0

2

У нас на даче вообще обычная большая металлическая бочка закопана и таким септиком пользуемся уже пару лет. Папа дырки проделала в стенках, чтоб жидкость уходила, а для переработки отходов специальное средство покупает.

0

3

Самый простой вариант - это бетонные кольца. Нужно вырыть большую яму и установить туда их. А потом всё засыпать и утрамбовать. Такой септик можно использовать долго и раз в год можно нанимать машину, чтоб откачать отходы. Этот вид называется накопительный, как впрочем и та бочка, о которой писала КАРМЕк.

0

4

Автор, если хотите безпроблемный вариант, то покупайте классический септик, когда есть несколько камер и в них происходит отстаивание, фильтрация отходов. Это цивилизованный вариант. Модели таких септиков есть разные, выбирайте ту, что вам по финансам походит. А если есть ещё вопросы по поводу того, как устроен септик, то информацию про  это можно найти на сайте этой компании  https://iseptik.com/baza-znanij.html

Отредактировано Татаринков (2019-07-23 03:58:23)

0

5

Да понятно, что автономная канализация необходима в доме, я слышала что хвалят Топас.

0

6

Септики сейчас очень популярны. Берите который подороже, не ошибетесь.

0

7

Проще обратиться к специалистам, и дорого не значит, что хорошо  :no:

0