Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Потолок


Потолок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Форумчане, помогите выбрать тип потолка в дом -гипсокартон или может натяжной вариант? Вижу, что все сейчас именно натяжные делают. Так ли они уж хороши, как о них говорят? Или может всё-таки обычный сделать?

0

2

А какая высота потолков у вас и делаете капитальные ремонт или только потолки? Просто натяжные потолки тоже разные есть и нужно учитывать все нюансы, чтоб потом потолок красиво смотрелся. Мне натяжные глянцевые, к примеру, не нравятся. У меня сатиновые. Делали уже после проведенного ремонта через пару лет - старые по шву дали трещину.

0

3

Насколько я знаю, натяжные потолки уже не в моде , особенно глянцевые - это не стильно. Их делают те, кто любит много блеска, гламура. Матовые отднотонные - ещё да, если правильно подобрать. Но сейчас в моде простой стиль, типа скандинавского - много простора, пастельные тона, мало аксессуаров. Для такого интерьера подходят простые потолки, лучше сделать их белого цвета - это визуально поднимет их. Для этого используют гипсокартон,  а потом красят - краска для потолка есть разная,  выбрать можно здесь

Отредактировано Раисина (2019-07-09 13:41:06)

0

4

Миросечка Мейл написал(а):

А какая высота потолков у вас и делаете капитальные ремонт или только потолки? Просто натяжные потолки тоже разные есть и нужно учитывать все нюансы, чтоб потом потолок красиво смотрелся. Мне натяжные глянцевые, к примеру, не нравятся. У меня сатиновые. Делали уже после проведенного ремонта через пару лет - старые по шву дали трещину.

Потолки стандартные - 2,60. Просто вот думаю, какой материал их "опустит" больше, а то я присмотрела красивую большую люстру, а она сантиметров 50 наверное имеет высоты.

0

5

Мне больше нравится простой гипсокартонный потолок. Лучше красивую люстру подобрать,  как вы и хотите - тогда вся её красота будет видна на фоне про то белого потолка. При гипсокартоне поотолок опуститься не на много.

0

6

Натяжные потолки, конечно же, практичней во всех отношениях. Они и проще в уходе, и не трескаются, не рассыхаются, не боятся влаги, выручат, если соседи затопят. Да и возни с ними меньше намного, стандартный натяжной потолок монтируется за несколько часов, тогда как на гипсокартонный у вас уйдет дня 3-4. Плюс подвесной потолок уменьшит высоту потолка сантиметров на 10-12. Можно конечно использовать плинтус под светодиодную ленту https://appliance-review.ru/stroitelstv … -reshenie/, это визуально расширит пространство. Но все же я за натяжной потолок

0

7

КАРМЕк написал(а):

Форумчане, помогите выбрать тип потолка в дом -гипсокартон или может натяжной вариант? Вижу, что все сейчас именно натяжные делают. Так ли они уж хороши, как о них говорят? Или может всё-таки обычный сделать?

А для какого помещения потолок? В санузле и на кухне лучше конечно же делать натяжной потолок, а для комнат можно рассмотреть и подвесной, но учтите те минусы, о которых вам написали выше

0

8

Я бы тоже отдал предпочтение натяжному потолку. С его монтажом действительно меньше хлопот и пыли, можно даже сделать монтаж натяжного потолка своими руками, вот тут можете почитать об этом подробней https://deladom.ru/rubriky/remont_potol … imi-rukami, технология достаточно проста. А вот с подвесным потолком вам придется изрядно повозиться. К тому же ПВХ пленка не боится влаги, запахи не впитывает, в уходе проще, да и срок службы у нее больше

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Потолок