Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Восстановление почвы


Восстановление почвы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Купили небольшой дачный участок, на котором планируем высаживать какие-нибудь культуры. Но состояние почвы не внушает доверия. Хочу каким-нибудь образом ее восстановить. Достаточно ли будет, если завезти перегной и разбросать по участку? Или можно что-то добавить еще?

0

2

Ну смотря в каком состоянии земля. Если еще не совсем истощена, то будет достаточно перегноя. Но его, наверное, придется все равно много завезти. Единственный минус - с ним могут попасть вредители в почву.

0

3

Как вариант, еще можно высадить сидераты. Их очень много есть, а выбирать желательно в зависимости от того, что там росло раньше. К примеру, можно засеять горчицей, викой или овсом. Выбор довольно велик.

0

4

Сидераты - хороший способ восстановить почву. Они обогащают ее азотом и другими микроэлементами. Их можно высевать даже одновременно с другими культурами. Еще одно достоинство - они отгоняют вредителей. Поэтому вместе с перегноем засеять их будет хорошим решением. Их можно засевать и на зиму. К выше перечисленным можно добавить еще горохово-овсяную смесь. Тоже славится своим действием на почву. Семена смеси можно купить, к примеру, здесь.

0

5

Попробуйте обратиться в компанию ФиксГарден https://fixgarden.ru/uslugi-po-uxodu.html/, у них широкий спектр услуг по уходу за участками, возможно они смогут вам помочь. Сами мы у них заказывали ландшафтные работы, высаживали растения, остались довольны результатом.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Восстановление почвы