Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Как выращивать огурцы


Как выращивать огурцы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня такой вопрос: можно ли высаживать огурцы сразу в открытый грунт или обязательно в начале делать рассаду и какой сорт лучше брать?

0

2

Я бы вам посоветовал все-таки в начале выращивать рассаду, а уже потом высаживать ее в обычный грунт.

0

3

Deranti написал(а):

Я бы вам посоветовал все-таки в начале выращивать рассаду, а уже потом высаживать ее в обычный грунт.

На самом деле, можно делать и так и так, но, чтобы получить более лучший результат нужно все-таки в начале растить рассаду. А по поводу выбора сорта, то это вам стоит почитать эту статью: https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshh … runta.html про семена огурцов для открытого грунта - отзывы, описание и прочее. Там как раз подобраны самые лучшие и универсальные сорта, так что можете смело выбирать.

0

4

У меня мама садовод, чего только у нас в огороде нет. Для того что-бы вырастить урожай нужно много терпения и времени своего личного потратить.А к тому же у нас климат такой переменчивый. В основу хорошего урожая входит ежедневное поливание и при этом вода должна быть комнатной температуры.Есть еще особые виды огурцов которые требуют индивидуальный подход.

0

5

Ни в коем случае не сажайте огурцы  в открытый грунт, сначала в теплице выращивайте.
Я выращиваю огурцы на протяжении долгого времени, у нас ферма своя так что основной доход приходит от закупки семян у хозяйств http://mosagrogroup.ru/pokupka-semyan/
Мы используем только элитные сорта семян, соответственно и на удобрения и уходит не малое количество средств да и сил, по-этому и  пришлось еще и рабочих нанять.

Отредактировано Олечкая (2019-06-20 14:01:23)

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Как выращивать огурцы