Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Какой выбрать фундамент для кирпичного дома?


Какой выбрать фундамент для кирпичного дома?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какой подойдет фундамент? Ленточный? Монолитный? А может свайный винтовой?

0

2

Подойдет ленточный малозаглубленный фундамент, но, если конечно дом не больше двух этажей.

0

3

Мы строимся, обратились в эту компанию http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch она уже несколько лет занимается строительством домов в Твери. Фундамент выбрали ленточный,  со строителями обсуждали, какой подойдет для нашего проекта, из кирпича.

0

4

А как лучше облицевать дом кирпичем или алюминеевыми панелями ? Как сейчас делают ? смотрю у нас по улице домики новые настроили ,кто чем .А что же лучше ,по каким параметрам выбирают облицовку?

0

5

Добрый вечер .Слышали ,сейчас появилась новинка – фасадные обои. Температурный диапазон до -50. Сдерживают трещины до 5 мм., хорошо отталкивают грязь. Замечен мною только один минус – температура при поклейке не должна быть ниже 5 градусов

0

6

kiry_86 ,да ну ,фасадные обои для нашей местности не совсем практичны ,мне кажется.Да и ктому хлопот с ними очень много  ,не для каждой поверхности подходят ,да и красить нужно ,замучаетесь .Советую классику использовать для облицовки  ,декоративный облицовочный кирпич, например .Этот материал точно проверин временем .
Если хотите ,что то необычное ,посмотрите кирпич баварская кладка на сайте https://b-stone.ru/catalogue/kirpich-bavarskaya-kladka/ от производителя — завода Брик Стоун в Москве .Оригинально смотрится разноцветный кирпич на фасадах и по характеристикам очень хороший (морозостойкость F-100 и прочность высокая-М-250 ) это означает ,то прослужит такая облицовка года,как штукатурка и непооблазит ,как те же фасадные обои .

0

7

а у нас наооборт, фундамент не нужен, вернее его нужно демонтировать. собственными силами вообще не вариант, пусть даже с помощью друзей. Хорошо, что сосед порекомендовал обратиться в фирму https://udachnikov.com/ Именно они произвели демонтаж старого фундамента, еще и весь мусор вывезли. так что очень удобно так сотрудничать.

0

8

В вашем случае наверное обычный ленточный подойдет.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Какой выбрать фундамент для кирпичного дома?