Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Строим дом, считаем клей


Строим дом, считаем клей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Народ, помогите советом: как правильно рассчитывают расход клея для газобетона на м3 ?

0

2

Газобетон – удобный материал для кладки. Он имеет небольшой вес и укладывается на клей, который позволяет создавать тонкие швы, минимизирующие мостики холода. Расход клея для газобетона на 1 м3 составляет около 25 кг (1 стандартный мешок).

Обычный клей для блоков из газобетона расходуется из расчета 1,5 кг сухого концентрата на 1 м2 кладки. Такого количества смеси хватит при условии укладки слоя толщиной в 1-2 миллиметра. Иногда при укладке газоблоков оставляют швы толщиной до 3 мм. В среднем, на укладку 1 м3 газоблоков уходит один мешок клея, то есть 25 кг. Иногда расход может доходить и до 1,5 мешков на кубический метр.
Расход клея зависит от нескольких факторов:

   - поверхность – чем она ровнее, тем меньше расход;
   - квалификация мастера – опытный мастер может делать поистине ювелирную работу, оставляя минимальные зазоры между блоками;
   - погодные условия.

0

3

Все верно)) Есть еще один момент - если выполняется армирование блоков арматурой или арматурной сеткой, то размер шва в этих рядах значительно увеличивается, а значит и расход сухой смеси на всю конструкцию стены возрастет. В дополнение - http://beton-house.com/stroitelstvo/ste … -kladki-51 онлайн калькулятор и инструкция для расчета клея на газоблоки.

0

4

А что значит если выполняется армирование?! Оно всегда должно быть, так как это страховка по всем параметрам. Мы также делали и заказывали арматуру на https://metrallianze.ru/catalog/metallo … oitelnaya/, потому что качество и цена у них всегда на высоте и это подтверждается отзывами от авторитетных строительных фирм.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Строим дом, считаем клей