Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Радиаторы


Радиаторы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Радиаторы отопления. Какие радиаторы лучше брать для частного сектора, Алюминиевые или Стальные???

0

2

Большой разницы в эксплуатационных характеристиках нет. Алюминиевые радиаторы обладают несколько большей теплопроводностью (быстрее отдают тепло) , как правило, лучшим внешним видом, высокой коррозионной стойкостью, но дороже. Для частного сектора, где давление в системе отопления низкое, их прочность вполне достаточна. Можете посмотреть на этом сайте http://www.vodokomfort.ru

0

3

Вы может как-то вопрос конкретизируйте, какой у вас котел,какая обогреваемая площадь???Вообще в стальных циркуляция лучше, алюминиевые быстрее греются. Может вам со специалистами посоветоваться?

0

4

А что скажете по поводу котлов? С батареями понятно, надо определиться с материалом. А как котел-то выбирать?

0

5

Понимаете, я не специалист. Вам могут тут подсказать http://www.biiks.ru/otoplenie/, нам ребята из их организации делали отопление, в том числе теплые полы. Довольно грамотны специалисты

0

6

Я бы вам посоветовал сталь хоть её нужно изредка промывать но она более устойчива к блуждающим токам, а алюминий при пробивании фазы становиться очень уязвим к свищам. То есть если вы будете монтировать алюминиевые радиаторы то вы должны быть уверены на 100% в качестве изоляции вашей электропроводки или на худой конец у вас должен быть контур заземления. Я когда выполнял дома монтаж радиаторов отопления (алюминиевых) консультировался у специалистов которые знают своё дело, все плюсы и минусы радиаторов из различных материалов они мне разложили по полочкам, а я в свою очередь делал для себя выбор.

0

7

Torri_2310 написал(а):

Радиаторы отопления. Какие радиаторы лучше брать для частного сектора, Алюминиевые или Стальные???

У меня дома алюминиевые радиаторы стоят , красивые и с хорошей теплоотдачей . Могу еще один совет по отоплению дать !
А Вы знаете , что пластинчатые теплообменники в это вопросе отопления и водоснабжения применять можно !
Они предназначены для - передачи тепла от высокотемпературного носителя к холодной среде состоят из нескольких конструктивных элементов: фронтальной неподвижной плиты, задней подвижной поверхности, верхней и нижней направляющих, комплекта пластин с уплотнениями, перемещающих роликов.
Тепловую мощность устройств можно увеличивать путем добавления пластин. Они применяются в химической, газовой, энергетической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, пищевой и других отраслях, а также для организации систем отопления и водоснабжения. Их можно купить у ООО Сервис-ПТО - https://servicepto.ru/.
Да , если в последствии Вам нужно будет их установить , обслуживание, ребята тоже это делают !
https://forumupload.ru/uploads/0000/60/70/3625/t161913.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Чисто мужская компания » Радиаторы