Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » ПГД при ЭКО.


ПГД при ЭКО.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос ко всем, кто сталкивался с диагнозом бесплодие и кто прибегал к ПГТ. Поделитесь пожалуйста своей историей. Где делали, сколько попыток ЭКО было, и помогло  ли ПГТ.  Мы в протоколе ЭКО по женскому фактору, проблемы с яичниками и фолликулам. Прошли три попытки ЭКО, но беременность не получилась.  Репродуктолог говорит, что это не показатель и нужно дальше пробовать, но я не согласна с ней, поэтому хочу сменить клинику и врача. Вычитала  в инете, что при таких проблемах помогает ПГТ, поэтому решила обсудить этот вопрос на форуме.

0

2

ПГТ  помогает исключить из полученных эмбрионов бракованные, а значит повышает шанс забеременеть. Если финансы позволяют, делайте.

Отредактировано Barabashka (2024-02-25 03:28:15)

0

3

Мы перед тем как  обратиться в клинику ЭКО изначально изучили все отзывы о клиниках  и о репродуктологах.  Делали в клинике Мама. У меня оперирован один яичник, поэтому пытались забеременеть с одним, но он плохо работал.  Даже после стимуляции ЯК были слабенькие и эмбрионы получились не лучшего качества, поэтому решили делать ПГТ. Из 7 эмбрионов, пригодными оказались только три. Я была расстроена и переживала, что может не хватить, но беременность получилась с первой попытки.

0

4

Dilyara написал(а):

Мы перед тем как  обратиться в клинику ЭКО изначально изучили все отзывы о клиниках  и о репродуктологах.  Делали в клинике Мама. У меня оперирован один яичник, поэтому пытались забеременеть с одним, но он плохо работал.  Даже после стимуляции ЯК были слабенькие и эмбрионы получились не лучшего качества, поэтому решили делать ПГТ. Из 7 эмбрионов, пригодными оказались только три. Я была расстроена и переживала, что может не хватить, но беременность получилась с первой попытки.

А каким методом делали ПГТ? Какой самый эффективный?

0

5

Молния написал(а):

А каким методом делали ПГТ? Какой самый эффективный?

Не сажу вам какой самый эффективный. Мы делали  так как нам посоветовала репродуктолог, а ей  мы полностью доверяли, методом NGS. Проткол не сегментировали, первая попытка была в свежем протоколе. ПГТ делали на стадии морулы на 4 день развития, а на 6 уже делали перенос. К этому времени эмбрионы более жизнеспособные, и больше шансов на беременность. Но в любом случае, я считаю, что главную роль играет репродуктолог, потому что  все зависит от ее опыта  и квалификации. Нам повезло, мы были у Шалаевой Т.О. Классный репродуктолог, отличный диагност, и как показало время, рука у нее легкая.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » ПГД при ЭКО.