Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Публикации » Хочу разобраться в понятии клиповое мышление


Хочу разобраться в понятии клиповое мышление

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем форумчанам, а особенно моим землякам москвичам.  Я хочу разобраться в понятии клиповое мышление, смутно понимаю его значение. Что же на самом деле оно означает, кто может мне объяснить доступно?

0

2

Неумение человека мыслить масштабно, не способность сосредотачиваться, читать и работать с большими текстами, смотреть длинные видеосюжеты называется клиповым мышлением.

0

3

Хочу сделать небольшое вступление, прежде чем перейти к определению понятия клиповое мышление, оно возникло в 21 веке, в связи с развитием высоких технологий, мгновенного поиска любой информации в интернете. У людей отпала тяга к знаниям, необходимость логически мыслить, поддерживать живое общение, в итоге у многих развилось зажимное сознание - это и есть клиповое мышление  http://faros.media/articles/chto-takoe- … myshlenie/

0

4

Люди, которые обладают клиповым мышлением, как правило не усидчивые, информацию воспринимают поверхностно, не в полной мере, а яркими фрагментами.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Публикации » Хочу разобраться в понятии клиповое мышление