Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Беременность при низком АМГ.


Беременность при низком АМГ.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки. кто забеременел   при низком АМГ? Поделитесь пожалуйста, что  вам помогло?   По словам моего гинеколога, у меня практически наступил ранний климакс - АМГ  ниже единицы, а  ФСГ наоборот зашкаливает под 20. А ведь мне всего 34. Очень хотим с мужем малыша, но никак не получается. Если у кого-то есть опыт, подскажите  что  помогло забеременеть в такой ситуации или  специалиста , который поможет решить проблему.

0

2

В такой ситуации нужен не гениколог, а репродуктолог.  Врач, который специализируется именно на бесплодии.

0

3

Обычно самостоятельная беременность при  таких проблемах получается либо сразу, либо не получается вообще. У нас не получилось, поэтому мы  обращались к  специалисту.  Вела меня Шалаева Т.О., реально крутой репродуктолог.  У меня вообще был один яичник и тот поликистозный. Не было ни овуляции, ни реакции на стимуляцию и АМГ ниже единицы. Мне предлагали  делать донорское ЭКО. Но с Татьяной Олеговной получилось сделать ЭКО с собственными клетками. АМГ как раз показывает овариальный резерв, поэтому репродуктологи меньше единицы и не хотят проводить протокол. Клеток зрелых нет, и  теряется смысл в этой процедуре.

0

4

Fike написал(а):

Обычно самостоятельная беременность при  таких проблемах получается либо сразу, либо не получается вообще. У нас не получилось, поэтому мы  обращались к  специалисту.  Вела меня Шалаева Т.О., реально крутой репродуктолог.  У меня вообще был один яичник и тот поликистозный. Не было ни овуляции, ни реакции на стимуляцию и АМГ ниже единицы. Мне предлагали  делать донорское ЭКО. Но с Татьяной Олеговной получилось сделать ЭКО с собственными клетками. АМГ как раз показывает овариальный резерв, поэтому репродуктологи меньше единицы и не хотят проводить протокол. Клеток зрелых нет, и  теряется смысл в этой процедуре.

А как же вам удалось  вступить в проткол с низким АМГ, что-то делали для этого, или врач на свой страх и риск взялась?

0

5

Ольга написал(а):

А как же вам удалось  вступить в проткол с низким АМГ, что-то делали для этого, или врач на свой страх и риск взялась?

Конечно. Перед тем как вступить в протокол, репродуктолог направляла меня к эндокринологу  для прохождения андрогенного прайминга, который и дал возможность вырастить качественные, здоровые ЯК.  Но бегать  по клиникам не пришлось, все  процедуры, и лечение и ЭКО проходила в клинике  Мама. Под наблюдением эндокринолога была не только во время лечения, но и в протоколе и во время беременности.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Беременность при низком АМГ.