Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Как понять, что подросток употребляет наркотики?


Как понять, что подросток употребляет наркотики?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет из Москвы.  У дочери самый опасный возраст, скоро 15 лет, и кажется происходит то, чего я так боялась, речь идет о наркотиках. Я в этом вообще ничего не понимаю,  чисто интуитивно, просто ребенок резко изменился, я ее не узнаю. Эти постоянные ночевки у подруги, плохие оценки, скрытная стала, хамит, на контакт вообще не идет. Как вы считаете, это повод бить тревогу, или это все я напридумывала себе?

0

2

Это переходный возраст, они в этот период все так себя ведут, и что, все наркоманы? Не будите лихо, пока оно тихо, мне кажется если ребенка все время донимать такими вопросами, осматривать вены, проверять карманы, это вызовет только еще больший интерес. Некоторые еще и назло какую-нибудь гадость попробуют.

0

3

Ой как вы не правы, это последнее дело в такой ситуации, делать вид что ничего не происходит. Они сейчас чего только не употребляют, и в подростковой среде это все очень распространено. Что конкретно делать я не знаю, но бездействовать точно нельзя.

0

4

Говорить об этом с подростками нужно конечно, только нужно объективно преподносить информацию, говорить все как есть, не сгущая краски. Конечно подростковую наркоманию легко спутать с особенностями переходного возраста, но мне кажется, повод беспокоиться есть. Сами почитайте описание признаков и симптомов: https://msk-rehab.ru/podrostkovaya-narkomaniya/ Как раз в реабилитационном центре "НеНорма"  вы и сможете проконсультироваться по поводу своих подозрений.

Отредактировано Светланка (2023-05-16 13:47:45)

0

5

Обращение в клинику Unica+ https://unicaplus.ru/ стало решающим шагом в борьбе нашего сына с наркотической зависимостью. Врачи-наркологи и психотерапевты оказались высококвалифицированными специалистами. Динамическое наблюдение и эффективное лечение помогли сыну вернуть контроль над его жизнью. Большое спасибо за конфиденциальность и заботу!

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Как понять, что подросток употребляет наркотики?