Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Азооспермия


Азооспермия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мужу  поставили диагноз обструктивная  азооспермия, не можем забеременеть  уже больше года.Андролог говорит,что тяжелый мужской фактор и  на самостоятельную беременность шансов нет. Только ЭКО и то если получится  взять спермии на биопсии,если  нет то тогда только ДС. Может кто-то сталкивался,поделитесь опытом. Помогла ли биопсия?

0

2

Смотря  какую биопсию планируете делать. Мы мужу делали микро-тезе в клинике  Мама.Нам помогло. Удалось получить спермии, слабые,единичные, но получили. Потом делали  ЭКО с ИКСИ + ПГТ,чтобы ислючить  эмбрионы с фрагментацией и повысить шанс на удачное ЭКО. Вылилось конеяно в копеечку, но забеременеть удалось. К моменту переноса у нас было всего два эмбриона,и первая попытка провалилась. Я очень переживала, но послевторой попытки наступила беременность.

0

3

Как вариант стимуляция сперматогенеза , но это надо с врачами говорить, насколько она вам нужна

0

4

Janett написал(а):

Смотря  какую биопсию планируете делать. Мы мужу делали микро-тезе в клинике  Мама.Нам помогло. Удалось получить спермии, слабые,единичные, но получили. Потом делали  ЭКО с ИКСИ + ПГТ,чтобы ислючить  эмбрионы с фрагментацией и повысить шанс на удачное ЭКО. Вылилось конеяно в копеечку, но забеременеть удалось. К моменту переноса у нас было всего два эмбриона,и первая попытка провалилась. Я очень переживала, но послевторой попытки наступила беременность.

Здорово что все получилось. Мне кажется,что это самое главное. А в чем разница в биопсии ?  Я думала биопсия да и биопсия, а они еще и разные есть. Вам именно эту посоветовали делать, или врач сам так решил?

0

5

Darinka написал(а):

Здорово что все получилось. Мне кажется,что это самое главное. А в чем разница в биопсии ?  Я думала биопсия да и биопсия, а они еще и разные есть. Вам именно эту посоветовали делать, или врач сам так решил?

Биопсий  несколько видов и в основном они все игольные, когда врач вкалывает иголкой в семенные протоки и пытается пунктировать спермии. Но сами понимаете,что  вслепую сложно попасть туда,  куда нужно. А микро-тезе   это полостная биопсия, которую делают под микроскопом и врач видит места скопления спермий, поэтому и шансов больше. Делать  именно микро-тезе нам посоветовал Мельник Я.И,  у  которого мы были на консультации, он же и оперировал мужа. Отличный специалист. Может вам стоит проконсультироваться у него. Если есть возможность,было бы здорово, потому что специалист больше и лучше расскажет, чем я.Ну или в крайнем случае, проконсультироваться онлайн.  Если соберетесь  консультироваться онлайн, соберите все свои  бумаги и обследования.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Азооспермия