Здравствуйте дорогие девочки! Моя сестра недавно нашла в интернете полезную информацию на сайте про выживание в экстремальных условиях. Мне советовала почитать, очень понравились советы о том, как выжить на воде https://extrimezone.ru/, вдруг когда-нибудь это пригодиться в жизни. Может вы окажетесь в реке и не сможете выбраться. Чаще всего люди ломаются психологически, и опускают руки. Главное в этой ситуации не сломаться психологически, держать себя в руках и контролировать обстановку на реке. Если вы перевернулись с лодки, держитесь возле нее и старайтесь прибиться к берегу. Нужно правильно дышать и рассчитывать свои силы. Избегать ударов о камни, особенно нужно обходить завалы, металлический хлам, деревья. Не забывайте, что максимальное пребывание в холодной воде составляет от 10 до 15 минут. Поэтому если в течение 5-7 минут вам не удалось выбраться на берег с плавсредством, нужно бросить лодку и добираться самостоятельно. Иначе вы просто не успеете это вовремя сделать. Мне очень понравились советы этого сайта, и я вам настоятельно рекомендую их почитать.