Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Публикации » 6 причин, по которым не стоит ходить на работу


6 причин, по которым не стоит ходить на работу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Вы получаете доход только тогда, когда сидите на работе
Почему бы не получать доход 24 часа в сутки? 7 дней в неделю? Владелец круглосуточной автозаправки, получает доход практически всегда, даже во время сна, или когда ест свой ужин. На свете немало людей, которые готовы заплатить вам, если вы можете предоставить им что-то интересное и ценное для них. Этим людям совершенно неважно, сколько часов вы над этим работали. 40? 1 час? 10 минут? Им ВСЕ РАВНО!

2. Узкоспециализированный опыт
Вы думаете, что это важно – устроится на работу, чтобы получить опыт. Но это звучит также же, как и утверждение о том, что следует играть в футбол, что бы получить опыт игры в футбол. Работа даст лишь опыт связанный с данной работой, но вы получаете опыт в течение всей вашей жизни, занимаясь чем угодно. Поэтому эта выгода – миф, придуманный работодателями, чтобы затащить вас к себе. Даже если вы 5 лет ничего не будете делать, то запросто сможете себя назвать опытным медитирующим практиком или философом.

3. Пожизненный приют
Устройство на работу напоминает приручение домашних животных. Вы учитесь как стать покладистым питомцем.
Посмотрите на реальность вокруг? Вы живете в окружении свободных людей? Или вы живете в клетке с неосознающими того, что происходит вокруг животными? Поощряет ваш владелец хорошее поведение? Наказывает за непослушание и невыполнение его команд? Возмущает ли это вас? Или ваше сознание уже запрограммировано быть домашней зверушкой?
Люди не предназначены, для того, чтобы быть воспитанными в таких клетках. Эх вы, бедняжки…

4. Нужно кормить слишком многих
Самые большие суммы налогов взимаются именно с наемных работников. Часть этих денег платит работодатель, часть вы сами, но, будьте уверены – именно эта сумма будет вычтена из того, что вы реально стоите. Вы также можете зарабатывать значительно больше, например в 2-3 раза, но все равно получите столько, сколько написано вашем зарплатном листе..
Как же вы щедры!

5. Слишком большой риск
Вы думаете, что если вы устроились на хорошую работу, то вы в безопасности?
Полный бред.
Социальные техники удивительны. Иногда они настолько хороши, что могут заставить поверить людей в совершенную ложь.
Разве ситуация, когда кто-то другой может забрать весь ваш доход в один момент, просто сказав «Вы уволены» кажется вам надежной и стабильной? Владение всего одним источником дохода на самом деле надежнее чем десятью? Идея, о том что работа есть безопасный источник дохода – на самом деле фикция. Вы не можете быть в безопасности, ничего не контролируя, а наемные работники контролируют меньше всех. Поэтому если вы наемный работник, то ваша должность на самом деле должна называться профессиональный игрок в азартные игры.

6. Работа это не то общение, которое вам нужно!
Для многих людей общение с коллегами по работе занимает больше половины доли от всех взаимодействий с социумом. К сожалению такие отношение ведут в тупик.
Если ваш коллега будет продан владельцем в другое отделение/фирму, вы потеряете друга? Если вы работаете в мужском коллективе, то случаи пофлиртовать с девушкой будет выпадать очень редко. Почему бы вам самим не решать с кем общаться, а не давать делать это вашему хозяину. Верьте или нет, но на этой планете живут вместе и общаются друг с другом свободные люди.

Вольный перевод статьи с сайта wwwstevepavlina.com

Александр Леошко

0

2

А я знаю семь причин, чтобы не ходить на работу:
- понедельник
- вторник
- среда
- четверг
- пятница
- суббота
- воскресенье
:):):):):):):)

0

3

Advert, не в обиду сказано: это уже не семь причин.......это называется - ТУНЕЯДСТВО !!!!!  :big_boss:   :lol:  :D  :)

0

4

Ага, заветная русская мечта о ХАЛЯВЕ :)

0

5

advert написал(а):

Ага, заветная русская мечта о ХАЛЯВЕ

Млин! Я вот не пойму, почему ХАЛЯВА приписывается к характеру русского человека?? Неужели крестьяне надеялись на халяву, помещики купцы и так далее... Скорее это привнесла куча бездельков - Шариковых, которые в 17 пришли к власти не имея ничего за душой кроме пьянства и шабутных денег (я сейчас не про верхушку власти того времени), так что, честное слово, сами себя унижаем!

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Публикации » 6 причин, по которым не стоит ходить на работу