Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Что лучше ВМИ или ЭКО?


Что лучше ВМИ или ЭКО?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет. Кто в курсе подскажите стоит ли  начинать с процедуры  ВМИ или лучше сразу с ЭКО? При бесплодии. У нас тяжелый МФ, муж стерилен, поэтому планируем  ДС. Ре сказала, что сначала будем пробовать ВМИ, если  не получится, то потом ЭКО. Прочитала что вми не особо эффективна, вот и задумалась,  стоит ли с нее начинать?  Или не тратить деньги и сразу начать с ЭКО?

0

2

Если здоровье позволяет, можно и с ВМИ начать, все таки оно гораздо дешевле ЭКО.

0

3

Если у вас  нет никаких проблем со здоровьем, то  вполне ВМИ подойдет, вы же проходили обследование?! И РЕ  скорее  всего  отталкивалась от них, когда  говорила вам с чего нужно начать.  Мы делали ВМИ с ДС два месяца назад в клинике МАМА. У меня были проблемы,  но не критичные  - трубы проходимы, кольпоскопия нормальная, был сбой овуляции, и 1,5 яичника у меня, после операции осталось и то мне предложили ВМИ. Делали со стимуляцией. После второй попытки  забеременела.

+1

4

Filippa написал(а):

Если у вас  нет никаких проблем со здоровьем, то  вполне ВМИ подойдет, вы же проходили обследование?! И РЕ  скорее  всего  отталкивалась от них, когда  говорила вам с чего нужно начать.  Мы делали ВМИ с ДС два месяца назад в клинике МАМА. У меня были проблемы,  но не критичные  - трубы проходимы, кольпоскопия нормальная, был сбой овуляции, и 1,5 яичника у меня, после операции осталось и то мне предложили ВМИ. Делали со стимуляцией. После второй попытки  забеременела.

Ну это хороший результат, а у кого из репродуктологов были, и донора своего брали или покупали ДС?  Я вот забыла спросить у своего доктора, если донор свой, его  нужно обследовать перед процедурой?

0

5

Катюшка написал(а):

Ну это хороший результат, а у кого из репродуктологов были, и донора своего брали или покупали ДС?  Я вот забыла спросить у своего доктора, если донор свой, его  нужно обследовать перед процедурой?

Мы покупали ДС в клинике, из их банка доноров. Думаю, что процедура стандартная, и пройти обследование донору обязательно нужно, мало ли какие у него заболевания. Мы  поэтому и не заморачивались. Во-первых, хотелось чтоб никто не знал, а во-вторых , в банке  клиники все доноры прошедшие обследование. Выбрать донора нам помогла Наталья Михайловна Гапонова, наш репродуктолог, у которого мы делали  ВМИ. Мне показалось это очень удобным.

0

6

Катюшка написал(а):

Всем привет. Кто в курсе подскажите стоит ли  начинать с процедуры  ВМИ или лучше сразу с ЭКО? При бесплодии. У нас тяжелый МФ, муж стерилен, поэтому планируем  ДС. Ре сказала, что сначала будем пробовать ВМИ, если  не получится, то потом ЭКО. Прочитала что вми не особо эффективна, вот и задумалась,  стоит ли с нее начинать?  Или не тратить деньги и сразу начать с ЭКО?

Ну так если вы сомневаетесь, идите сразу на эко, тем более на сколько мне известно, сейчас есть акции по эко https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … ionax.html Берите выписку с истории болезни и езжайте в Департамент здравоохранения. Там получите квоту, еще и бесплатно все сделаете. Делайте так, как велит вам ваше чутье.

Отредактировано Светлана Г (2021-12-26 00:45:28)

0

7

У наших знакомых тоже было ЭКО с донорской спермой https://donorskaya-sperma-kriobank.ru/ так как муж полностью бесплоден. Сейчас они в ожидании малыша, роды уже скоро, процедура прошла успешно да и беременность протекает хорошо.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Что лучше ВМИ или ЭКО?