Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Какие окна поставить?


Какие окна поставить?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Хотим в квартиру установить окна, но спорим уже долго на счет того, какие окна устанавливать. Из пластика? Или из дерева? Думаем, что было бы выгоднее по цене и по качеству выбрать.

0

2

Всё зависит от ваших предпочтений. Пластик хороший практичен, дерево эстетично, но дорого и хлопотно в обслуживании. Так что для меня вариант с пластиком является самым оптимальным, тем более он разный бывает. Сейчас можно подобрать пластиковые окна на любой вкус и карман. У меня к примеру стоят Rehau, всем доволен: тепло, не шумно и надёжно. Покупал на https://www.svetokna.ru/plastikovye-okna/

0

3

Спасибо что поделились опытом

0

4

Хочу порекомендовать отличную и надежную компанию из Самары! Мы находимся в процессе ремонт и вот дошли руки до окон... Долго искали подрядчика, друзья посоветовали Окна сок. В итоге заказали у них окна ПВХ. Очень понравилась работа персонала, все быстро, по делу и качественно! Очень советую эту компанию. Делюсь ссылкой на их сайт https://okna-sok.ru

0

5

Я всегда хотел дерево ,но теперь понимаю ,что это не практично.

0

6

Тут сразу несколько вопросов. Что выгоднее? Конечно пластиковые окна выгоднее. Можете  цены на деревянные окна посмотреть и сравнить их с ценами на пластиковые окна, они есть там же в другом разделе http://okna-leningrad.ru/derevyannye-okna/. Второй вопрос о практичности. Это ерунда, что современные деревянные  окна непрактичные. Современное деревянное окно обработано полимерами, чтобы избежать межсезонных деформаций, там современные уплотнения, фурнитура и стеклопакеты.

0

7

Думаю, что для тех, кто заказывает деревянные окна, их цена секретом не является, и что они готовы за них платить, тут встает вопрос о качестве монтажа, и о качестве самих окон. Если про пластиковые окна говорить, то там понятно, что вот есть Рехау, а вот Брусбокс. А вот деревянные  окна компания уже сама делает, древесину для них сама покупает.

0

8

Ну, если и про пластиковые  окна говорить, то там тоже качество изготовления окон важно. Профиль же  нарезается и собирается также на производственной  базе. Если говорить про Питер, то у Ленинградских окон, где мы заказывали, собственное  производство и деревянных и пластиковых окон, и занимаются они этим давно, и монтажники и замерщики у них тоже опытные.

0

9

Так вы все-таки пластиковые окна брали или деревянные? Чтобы тоже понимать, про качество замеров и монтажа вы говорите. Кстати, можно и пластиковые окна заказать, чтобы на производстве их покрасили или заламинировали в цвет дерева, если у вас, например деревянный дом и вам необходимо, чтобы окна в цвет фасада сделать.

0

10

У Ленинградских окон мы заказывали пластиковые окна, причем там у них есть возможность покрасить или заламинировать профиль. Сделали, кстати, быстро и смонтировали без проблем с первого раза, кроме того, если посмотрите, то у них представлена вся линейка профилей Рехау и Брусбокс, так что по цене также можно будет выбрать.

0

11

Алюминиевые окна экологичные и долговечные, будут служить до 60 лет. Советую компанию Алнео https://alneoprof.ru/ - у них качественные продукт. Хотя производство находится в Краснодарском крае, привезут в любой регион РФ

0

12

Тут вопрос в бюджете, да вы все правильно написали, что алюминий долговесчный, алюминий без терморазрыва, то есть холодное  остекление- это и прада хороший  вариант, у Ленинградских окон есть такое  остекление профилем Проведал http://okna-leningrad.ru/osteklenie/kho … -provedal/ А вот телое уже нужно с пластиковыми окнами сравнивать.

0

13

Да делают алюминиевое  остекление многие, особенно часто его используют для остекления веранд или зимних садов. т.к. у таких мест площадь остекления большая, соответственно теплое остекление влетит в копеечку. Мы сами использовали теплое остекление, но когда нужно было сделать закрытую беседку, брали именно алюминиевый  профиль Проведал.

0

14

Мы брали в том в том числе и алюминиевый  профиль у них, алюминиевые профили там качественные. Действительно, если нужно остеклить что-то для чего теплопотери не так важны, или требуется большая площадь остекления, то остекление алюминиевым профилем - это идеальный вариант, и мы остекляли таким профилем веранду.

0

15

Тут выше двумя постами про него писали. Профиль Проведал я видел - и это хорошийпрофиль, с учетом того что он раздвижной он еще  и место экономит. У меня у жены даже  цветы  на подоконнике летом стоят. А так места на балконе мало, но зато не нужно думать, снесешь ли ты  все горшки открывая  окно, за это раздвижное  остекление  я и взял.

Отредактировано zyenokilya (2022-10-01 18:34:26)

0

16

Можно посмотреть , особенно с учетом того, что у Ленинградских окон еще и цены хорошие, к тому же есть постоянно какие-то акции у них проводятся, и там есть варианты в том числе и по серьезным скидкам. Например, на то же остекление балконов сейчас хорошие скидки и плюс можно получить хороший  бонус, энергосберегающий  стеклопакет.

0

17

Могу вам посоветовать пластиковые окна, они хоть и дороже, но проблем с ними в будущем будет меньше, нежели с деревянными, у них и шумоизоляция лучше, и холод они не пропускают, так как деревянные, и как по мне служат пластиковые окна гораздо дольше, чем деревянные. Я заказывал себе окна у компании "Окна Москвы", на их сайте https://oknamr.ru/ , и заказал именно пластиковые, уже много лет служат, и всё в порядке.

0

18

Не корректрно сравнивать пластиковые  и деревянные окна. Покупатели современных деревянных окон не рассматривают даже  пластик, это просто другая ценовая категория. Можете  сами сравнить http://okna-leningrad.ru/derevyannye-okna/ Разумеется, современные  деревянные  окна обладают специальными покрытиями, уплотнениями, так что проблем с ними не будет.

0

19

Вопрос один - цена, деревянные  окна стоят не дешево, даже  при условии того, что вы берете  самое простое деревянное окно из сосны, это все  равно не дешево. Но у Ленинградских окон такие  деревянные  окна делаются  в том числе и с учетом всех современных технологий, я сейчас говорю и про покрытие и про уплотнения и про фурнитуру.

0

20

:cool:

0

21

Какие в итоге поставили?

0

22

Bochkin написал(а):

Тут вопрос в бюджете, да вы все правильно написали, что алюминий долговесчный, алюминий без терморазрыва, то есть холодное  остекление- это и прада хороший  вариант, у Ленинградских окон есть такое  остекление профилем Проведал http://okna-leningrad.ru/osteklenie/kho … -provedal/ А вот телое уже нужно с пластиковыми окнами сравнивать.

Так  вот у Ленинградских окон как раз и брали, причем брали все  полностью под ключ, то есть они занимались у  нас и остеклением балкона и устанавливали пластиковые  окна. Мы брали Рехау и Брусбокс. Рассматривали деревянные  окна, но с ними совершенно по бюджету не проходим, то есть там бюджета максимум бы хватило на три окна, и балкон уже  незастекленным бы остался.

0

23

Можно посмотреть варианты у них же разные профили, разные  стеклопакеты, то есть с мереджером можно обсудить в том числе и варианты по разным строительным работам, и там можно будет взять все окна, откосы, подоконники, все это на выбор, ну а фурнитуру они везде используют Рото, то есть там она надежная, у меня уже много лет служит.

0

24

И да и нет, в любом случае, первоначально оконный профиль и стеклопакеты выбираются исходя из бюджета, поэтому  нужно прежде всего смотреть в дом, квартиру или на балкон планируется установить пластиковые окна? Потому  что для разных целей  разный  профиль, в своем доме, да еще  и с индивидуальным отоплением, укпор делается, конечно на энергосбережение.

0

25

Можно, тогда вообще трехкамерный  стеклопакет взять. Соответственно там и шумоизолдяция и теплоизоляция. Правда ценник будет уже далеко не демократичный. Ну тут уж извините, кому  что хочется. Если окна берутся для себя и не на последние, то один раз тратишься, всю жизнь потом пользуешься.

0

26

У Ленинградских окон и потолков все это можно будет  взять причем там у них есть множество вариантов,  и  да, там можно будет посмотреть все в том числе  и по строительным работам, то есть подоконники, откосы, все это они могут сделать, причем выбор там также  есть. Деревянные подоконники, пластиковые подоконники все есть.

Отредактировано Fairy (2023-08-08 19:32:46)

0

27

Есть там достаточно качественные  позиции, если рассматривать эти профили, которые  они поставляют, то профили качественные, то есть любой проофиль Рехау или Брусбокс - это качественный  профиль, соответственно можно будет выбрать другой, дальше уже  все можно будет приобрести, исходя из своего бюджета.

0

28

Просто пластиковые, только не смарт .

0

29

Ну тут уже  каждый  выбирает, кому  что нравится, производителей пластиковых окон действительно много, соответственно можно будет выбрать. Мы, в свое  время Ленинградские  окна  и потолки выбрали прежде всего потому что у них пролфили которые  меня полностью устраивают, то есть Рехау и Брусбокс, ну и сроки они короткие  дали.

0

30

Можно посмотреть, если говорить про окна, то можно будет все посмотреть, но у  менеджера есть и более  подробная информация и по стеклопакетам и по профилям, соответственно можно будет все запросить у менеджера в том числе. У него информации гораздо больше. Особенно если вы берете  несколько окон, тогда  и скидка будет куда больше.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Строительство и ремонт » Какие окна поставить?