Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Непроходимость труб.


Непроходимость труб.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, вопрос к тем кому ставили  диагноз непроходимость труб.  Этот  диагноз мне поставили после обследования   эхогистероскопии( узи),  врач говорит, что  поможет только ЭКО. Скажите есть смысл  делать ГСГ, может быть другой результат? Или не стоит терять время и сразу готовиться к ЭКО?

0

2

Я делала МСГ трубы полностью непроходимы в ампулярных отделах ( это возле яичников прям вначале запаяны). Потом делала ларару, одна проходима хорошо, другая с трудом… Прошло 2 года и ничего((((( собираюсь на ЭКО, надеюсь и верю что в е у меня получится!!!

0

3

Все зависит только от вашего желания. Но у нас было так :  мне тоже ставили диагноз непроходимость труб, и говорили что единственный способ забеременеть, это ЭКО. Но  я решила перепровериться и записалась к репродуктологу в клинику Мама. Мне провели повторное обследование и оказалось, что трубы фактически проходимы, но требуется лечение. Я прошла лечение и  мы забеременели самостоятельно.

0

4

Girla написал(а):

Все зависит только от вашего желания. Но у нас было так :  мне тоже ставили диагноз непроходимость труб, и говорили что единственный способ забеременеть, это ЭКО. Но  я решила перепровериться и записалась к репродуктологу в клинику Мама. Мне провели повторное обследование и оказалось, что трубы фактически проходимы, но требуется лечение. Я прошла лечение и  мы забеременели самостоятельно.

А у кого из репродуктологов были? Я бы тоже сходила.

0

5

Mosina написал(а):

А у кого из репродуктологов были? Я бы тоже сходила.

У  Гапоновой Натальи Михайловны. Очень крутой диагност и вообще, как человек отличная. Я ее всем своим знакомым с проблемами  забеременеть, рекомендую. Можете обратиться к ней, хороший специалист, каких мало.

0

6

Еще могу посоветовать пройти обследование в клиническом госпитале на Яузе https://www.yamed.ru/services/ginekologiya/ - в нем опытнейшие специалисты и оборудование самое современное, если можно обойтись без ЭКО, то там помогут точно.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Специально для женщин » Непроходимость труб.