Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Может быть алкоголизм у детей?


Может быть алкоголизм у детей?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моего брата лишили родительских прав, после того как его жена скончалась от тяжелой болезни, он запил, внимания никакого ребенку не уделял, и вот итог. Мальчика мы забрали себе, это даже не обсуждалось, вырастим. Но проблема в том, что в свои тринадцать, он уже хорошо знает вкус алкоголя, и мне даже кажется есть зависимость. Вообще он очень добрый, послушный, но может уйти погулять, и вернуться с характерным запахом. Не знаю что делать, бывает ли алкоголизм у детей, и что мне нужно предпринять в такой ситуации? Москва.

0

2

О чем вы говорите, алкогольная зависимость даже врожденной бывает, если мамочка во время беременности регулярно употребляла алкоголь. Видимо мальчишка без присмотра горя хапнул, все успел попробовать, а зависимость у детей развивается очень быстро. У меня педагогическое образование, мой совет, срочно обратитесь к специалисту.

0

3

Я думаю вообще в первую очередь надо пройти обследование, в обычной больнице, особенно проверить желудок и печень. Если мальчик голодал и употреблял алкоголь у него уже могли появиться различные патологии. И детского психолога надо посетить обязательно.

0

4

Достаточно несколько месяцев чтобы ребенок "подсел" на алкоголь, вам надо неотложно принимать меры, чтобы зависимость прочно не укоренилась и не начались серьезные проблемы со здоровьем. И кстати "добрый, послушный", не обольщайтесь, дети с зависимостью в таком возрасте начинают ловчить, обманывать, даже воровать, только чтобы получить желаемое. Алкоголизм у подростков лечат только с помощью психотерапии, советую вам обратиться в специализированную клинику в Москве,  где можно пройти лечение в стационарных условиях: https://www.doctorshorin.ru/lechenie-al … lkogolizm/

0

5

Как же это страшно, когда ребенок может пойти по стопам родителей.

0

6

Алкоголизм может быть в юном возрасте. Может конечно не всё так страшно, но лучше сходите на консультацию к наркологу http://narcocentr-fenix.ru/ , поговорите с ним. Врач точно скажет, как стоит поступить в этой ситуации. Возможно нужна будет просто психотерапия, а возможно полноценная реабилитация в центре.

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Флуд и флейм » Может быть алкоголизм у детей?