Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Публикации » Хакеры нашли брешь в службе обновлений Windows


Хакеры нашли брешь в службе обновлений Windows

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хакеры нашли брешь в службе обновлений Windows

Специалист по информационной безопасности Френк Болдевин обнаружил вирус, использующий службу обновления Windows для загрузки компонентов троянской программы, сообщает BBC News. Благодаря такому механизму работы, вирус обходит сетевые экраны.
Вирус распространяется по электронной почте. После запуска программы инфицируется служба Background Intelligent Transfer Service (BITS), отвечающая за установку обновлений операционной системы. Следующим действием вируса является скачивание с помощью этой службы остальных компонентов вредоносной программы со сторонних сайтов. Интернет-соединения BITS пропускаются встроенным в Windows сетевым экраном и большинством подобных программ сторонних разработчиков, обеспечивая таким образом беспрепятственное заражение компьютера.

В этом случае, как и в большинстве подобных, заражение компьютера вирусом напрямую зависит от действий пользователя - без запуска вируса вручную BITS не может быть инфицирована. Тем не менее, представители Microsoft сообщили, что уже работают над обновлением для системы безопасности операционной системы.

Это первый случай заражения службы обновлений Microsoft Windows.

Первоисточник

0

2

Что-то вирусы сейчас расплодились...
Я вот буквально минут на 10 автосерфинг включил, когда вернулся к компу - Нод более 100 троянов словил, после чего загнулся с остатками системы...
Так что пару дней я без компа сидел, теперь зато с переустановленной (пока ещё не очень глючной) виндой :)

0

3

А я думаю куда ты пропал ??  :)

0

4

Владимир написал(а):

А я думаю куда ты пропал ??

А до этого на пару дней в командировку уезжал.
С понедельника на пару недель уезжаю, так что появляться не буду долго......

0

5

advert написал(а):

С понедельника на пару недель уезжаю, так что появляться не буду долго......

Ну вот, а кто на форумах постить будет ???  :(  Извиняюсь за оффтоп!!!!! А то уже слишком много не по теме.....

27 мая чистка!!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Публикации » Хакеры нашли брешь в службе обновлений Windows