Rambler's Top100

ФОРУМ обо ВСЕМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Публикации » Десятка вредоносных программ


Десятка вредоносных программ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вашему вниманию предлагается апрельская десятка вредоносных программ из категории «самый-самый».

1.    «Самый жадный зловред по отношению к банкам».

В первом месяце второго квартала в категории «жадин» обосновался Backdoor.Win32.Delf.zq, который не только проявляет интерес почти к сотне (!) банков, но и интересуется другими финансовыми системами. Анализ кода вредоносной программы указывает на ее российское происхождение.
     
2.    «Самый жадный зловред по отношению к системам электронных денег».

По итогам апреля эту позицию занял Trojan-Dropper.Win32.Agent.ahp, который, как и представитель предыдущей категории, также ищет пользователей четырех платежных систем.

3.    «Самый жадный зловред по отношению к пластиковым картам».

В апреле эту позицию занял Backdoor.Win32.VB.asj, который проявляет интерес сразу к четырем системам пластиковых карт.

4.    «Самый упакованный зловред».

Эту позицию заняла одна из модификаций Backdoor.Win32.Hupigon.rc, которая была запакована 11 (!) раз различными программами упаковки исполняемых файлов.

5.    «Самый маленький зловред».

Эту позицию занял вредитель Trojan.BAT.KillDll.b — BAT-файл размером 31 байт. Все, что он умеет, — это уничтожать все DLL-библиотеки в системном каталоге Windows. Однако и этого вполне достаточно, чтобы вывести операционную систему из строя.

6.    «Самым большим зловредом»

по результатам апреля оказалась программа Trojan.Win32.Haradong.aa размером 220 MB, которая больше победителя прошлого месяца на 38 MB.

7.    «Самый враждебный зловред».

В апреле здесь расположился Backdoor.Win32.Agobot.gen, который противодействует установленным антивирусным средствам защиты сразу на нескольких фронтах: уничтожает их файлы на диске, процессы и сервисы.

8.    «Самый распространенный зловред в почтовом трафике».

В апреле эта позиция оказалась занята Email-Worm.Win32.NetSky.t, представителем того же семейства, что и в прошлом месяце. По результатам мониторинга на долю этого червя опять пришлось 14% вредоносного почтового трафика.

9.    «Самое распространенное семейство среди троянских программ».

Самым распространенным в апреле стало семейство Trojan-PSW.Win32.OnLineGames, которое проявило себя в 1044 модификациях, что лишний раз подтверждает популярность краж виртуальной собственности у участников распространенных сетевых игр.

10.   «Самое распространенное семейство среди вирусов и червей».

Самым распространенным семейством в апреле по-прежнему остается червь Warezov, который был обнаружен в течение месяца в 72 модификациях.

Источники:
Лаборатория Касперского

0

2

Владимир написал(а):

BAT-файл размером 31 байт. Все, что он умеет, — это уничтожать все DLL-библиотеки в системном каталоге Windows. Однако и этого вполне достаточно, чтобы вывести операционную систему из строя.

Ничего себе, такой маленький, а такой вредный....

0

3

Меня больше всего - вот этот пугает!!!! 

Владимир написал(а):

.    «Самый жадный зловред по отношению к системам электронных денег».
По итогам апреля эту позицию занял Trojan-Dropper.Win32.Agent.ahp, который, как и представитель предыдущей категории, также ищет пользователей четырех платежных систем.

0

4

А антивирус то работает или нет на них?

0

5

Хороший вирус может размножить себя даже в папках антивируса.
Проверено на себе :)

0

6

advert написал(а):

Хороший вирус может размножить себя даже в папках антивируса.

Пока с Авастом у меня такого не было, он все вирусы крепко держит!!! :)

0

7

Мне вот "везёт" почему-то на Email-Worm.Win32.Scano, часто встречаю, один раз систему снёс, потом несколько раз появлялся, но был замечен антивирусом :)

0

8

advert написал(а):

Мне вот "везёт" почему-то на Email-Worm.Win32.Scano, часто встречаю, один раз систему снёс, потом несколько раз появлялся, но был замечен антивирусом

Попробуй НОД! Эта штука реальная броня!

0

9

KGB написал(а):

Эта штука реальная броня!

На него у меня почему-то всегда возникают проблемы с обновлением, а покупать не очень хочется ;)

0

10

Как раз Нодом сейчас и пользуюсь, вроде больше не пролезал червячок (тьфу-тьфу)

0

11

Владимир написал(а):

На него у меня почему-то всегда возникают проблемы с обновлением, а покупать не очень хочется

Это известная тема... К сожжалению! Вот он у меня уже второй день не обновлялся - а мне все влом живые серверы с обновлялой искать  :swoon:

0

12

KGB написал(а):

а мне все влом живые серверы с обновлялой искать

А если попробовать новый антивирус поискать? :)

0

13

advert написал(а):

А если попробовать новый антивирус поискать?

Да нет! Я только этому доверяю, кстати, жена работает у меня в интернет компании, так тамошние админы исключительно на НОД ориентируются, от остального нос ворочат!

0

14

Просто, Нод самый быстрый :)
Да и дизайн у него привлекательный :)

0


Вы здесь » ФОРУМ обо ВСЕМ » Публикации » Десятка вредоносных программ